Новое требование к подаче документов на визу в США
Консульство США в обязательном порядке требует, чтобы подаваемое на визу подтверждение заполненного электронного заявления было распечатано на лазерном принтере. Распечатки, сделанные при помощи иных типов принтеров, к рассмотрению не принимаются.

Дело в том, что подтверждение содержит информацию о заявителе, зашифрованную в индивидуальном штрихкоде, который должен хорошо читаться. В случае если код распечатан нечетко, в консульском отделе возникает проблема с поиском и идентификацией сведений, что в свою очередь приводит к необходимости заново записываться на собеседование и подавать документы.

Напомним, для всех типов неиммиграционных виз, включая визы категории В (туризм, частный визит), требуется заполнить электронную анкету (форма DS-160) на английском языке непосредственно на сайте Департамента иммиграции США. Во время заполнения анкеты к ней необходимо прикрепить фотографию в электронном виде.

После отправки анкеты заявитель должен распечатать подтверждение со штрихкодом. Подтверждение прикладывается к пакету документов и предъявляется в дальнейшем при собеседовании. Помимо нечитаемого штрихкода, отвергаются анкеты с неполными и неправильными сведениями.

по материалам сайта www.travel.ru