Лучшие пляжи Греции
Греческие пляжи — это не только ухоженные и «улучшенные» человеком куски песчаного берега с обязательным наличием лежаков, баров и прочих атрибутов приотельных территорий.
Есть пляжи и другие — нетронутые человеком островки дикой природы с белоснежным песком и лазурным морем, пляжи -заповедники, где вы сможете в тишине и уединении насладиться красотой и величием окружающего пейзажа.
Egremni, Лефкада
Egremni, Лефкада

Что действительно отличает Egremni от всех греческих пляжей так это его пейзаж в окружении меловых скал, которые еще больше оттеняют яркость белого песка и темно-синего моря. Попасть на пляж можно проделав небольшой путь по скалам, такая недоступность лишь подтверждает утверждение, что Egremni никогда не переполнен и можно расслабиться в спокойной обстановке. То же самое относится и к местам общественного питания, на пляже есть всего лишь одина очень маленькая кафешка, где вам подадут самые простые кушанья. Пляж расположен в 30 километрах на юг от Лефкады.

Nas, Икария
Nas, Икария

Пляж находится примерно в полутора километрах на запад от крошечной деревни Armenistis, у слияния реки Chalares с Эгейским морем. Крошечный фьорд с белоснежной галькой с обеих сторон окружен отвесным скалами. Невероятно прозрачная вода буквально излучает бирюзовый свет. Если вам наскучит на пляже, можно прогуляться вглубь острова и полюбоваться древними храмами. На вершине утеса расположились более полудюжины таверн, где можно вкусно перекусить лучшими блюдами греческой кухни.

Balos, Крит
Balos, Крит

Самый великолепный пляж на Крите. Белый песок, изумрудно-зеленые лагуны и островок, до которого легко добраться вброд по теплой воде, которая едва доходит до колена. На пляже иногда можно встретить торговцев водой и пивом, но, все-таки, лучше захватить напитки с собой. Добраться до Balos весьма затруднительно, придется поделать путь в десять километров по ужасным дорогам изрытых ямами, вдоль полуострова Gramvousa. Но когда вы дойдете до цели и совершите спуск вниз по крутой тропе, то вашему взору откроются столь незабываемые виды, что усталость от дороги как рукой снимет. А на память о путешествии у вас останутся восхитительные воспоминания и прекрасные фотографии удивительной природы Крита.

Tsigrado, Милос
Tsigrado, Милос

Пляж расположен вдали от туристических троп, на южном побережье острова, в 12 километрах от порта Адамас. Почему в таком изумительном месте всегда безлюдно? Ответ прост: единственный путь на пляж пролегает через скалы и надо обладать хорошей сноровкой, чтобы попасть к морю. Но когда вы все-таки преодолеете сложный квест, то поймете, что ваши усилия не пропали даром: кристально чистая вода, мельчайший песок и тишина, нарушаемая лишь плеском воды. Если захватите с собой провиант и зонтик от солнца, то можно проваляться на пляже до позднего вечера, наслаждаясь греческой идиллией.

Острова Родос и Прасониси, пляж «Поцелуй двух морей»
Острова Родос и Прасониси, пляж «Поцелуй двух морей»

Эта песчаная коса соединяет два острова, Родос и Прасониси, где с одной стороны находится тихое темно-синее Средиземное море, а другой — неспокойное, все в белых барашках волн, бирюзовое Эгейское. Зрелище потрясающее! Удивительно, но воды этих двух морей не смешиваются. Во всем виновата их неодинаковая «соленость». И каждое море находит своих поклонников: Эгейское давно облюбовали серфингисты, а Средиземное пользуется огромной популярностью у любителей спокойного пляжного отдыха.