Mardan Palas назван самым шикарным отелем Турции 2009 года .

Гостиница Mardan Palace, принадлежащая российскому предпринимателю Тельману Исмаилову, заняла первое место в категории "Самые успешные пятизвездочные отели" в рамках ежегодного конкурса "Самые успешные инвестиционные проекты Турции 2010", проводимого фондом Eurobank Tekfen и журналами Economist и Capital. Этот отель стоимостью 1.4 миллиарда долларов был открыт в 2009 году. На церемонии открытия Mardan Palace выступали звезды эстрады и известные политики: Пэрис Хилтон, Моника Белуччи, Шерон Стоун и Юрий Лужков.
Отель, по праву названный самым шикарным отелем года, просто изобилует роскошью: в 560 номерах гостиницы установлена золотая сантехника, в комплексе 10 ресторанов, 14 баров и огромный открытый бассейн площадью в 16 тысяч метров. На пляжи отеля было привезено 9 тысяч тонн песка из Египта.
Напомним, что Тельман Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ, летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли, который был закрыт в сентябре после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.