Дубаи - рай для вашего ребенка.
Что такое Дубаи? Оазис роскоши посреди бескрайней пустыни. И рай этот гостеприимно распахивает двери не только перед искушенными взрослыми, но и перед взыскательными юными путешественниками.
Чего там только нет! Но... обо всем по порядку.

The Palm Atlantis



Aquaventure — на рукотворном острове расположен прекрасный восточный дворец с великолепными садами, загадочными арками и средневековыми башнями. Здесь каждая мелочь продумана так, чтобы юными постояльцам было удобно, весело и комфортно. На территории более 17 гектаров расположено множество водных горок, атракционов и кристальной чистоты лагун. За безопасностью маленьких шалунов зорко следят специальные работники, что позволяет родителям насладиться отдыхом, не заботясь о безопасности ребенка. Совсем рядом находится еще два не менее интересных развлечения: Dolphin Bay, в котором устраиваются представления с участием дельфинов и Lost Chambers, где расположена гигантская лагуна Амбасадор (Ambassador) с населяющими ее жителями морских глубин и куда можно добраться только совершив путешествие по подземному лабиринту.А если вы поселились в другом отеле — попасть на водные атракционы можно просто купив билет.
Двери этого чудо-замка открыты для вас ежедневно с 10 утра и до позднего вечера.

Дубайский дельфинарий



3 раза в день посетителей радуют шоу дельфинов, морских котиков и тюленей. А между выступлениями, взрослым посетителям предоставляется возможность поплавать среди морских обитетелей, в то время как дети занимаются в специальной морской школе: изучают морских животных, рисуют и играют.

Билет на представление стоит 100 AED для взрослого и 50 AED для ребенка.
Поплавать с дельфином можно за 1600 AED — для трех человек.



Wild Wadi Water Park



Этот водный парк не оставит равнодушным никого: 23 атракциона, многочисленные водные спуски, настоящий тропический ливень и множество других водных развлечений и сюрпризов.А для любителей экстремального спуска - атракцион Jumeirah Sceirah.
Правда, сюда пускают только посетителей выше 110 см. Тем же, кто пока не дорос, предлагаются менее экстремальные развлечения.
Парк открыт:
Ноябрь-февраль: 10.00 — 18.00
Март — май: 10.00 — 19.00
Июнь — август: 10.00 — 20.00
Сентябрь — октябрь: 10.00 — 19.00
Стоимость билета в парк на весь день для взрослых:  195 AED
Для детей ниже 110 см — 165 AED

Dubai Mall



Ваш ребенок терпеть не может ходить по торговым центрам? А вы любитель уютных бутиков и крупных магазинов? Тогда вам — в Dubai Mall. Здесь на территории 7000 кв м расположено целое детское государство Сега Репаблик (SEGA Republic).Ваших юных почемучек ждет огромное количество электронных игр, атракционов и симуляторов. А для расслабления и релаксации можно отдохнуть возле огромного аквариума, размером выше трехэтажного дома, в котором обитает более 40 000 морских жителей.
Или можно отправиться в KidZania, где ребенком займутся профессиональные педагоги и он получит массу знаний и информации через игры и специально разработанные детские развлекательные программы, или просто покататься на коньках. А завершить бурный день можно в одном из 22 кинотеатров за просмотром фильма или, любуясь на шоу танцующих фонтанов.
Парк открыт:
Воскресенье — среда: 10.00 — 22.00
Четверг — суббота: 10.00 — 00.00
Стоимость билета в парк на весь день 140 AED

Ski Dubai



Палящее солнце надоело вашему ребенку? Он заскучал по снегу и зимней прохладе?Не беда!В Дубаи нет ничего невозможного, особенно после открытия -Ski Dubai первого лыжного курорта на Ближнем Востоке. Если детям уже исполнилось 13 лет, они могут прокатиться на лыжах по одному пяти заснеженных спусков. Для новичков созданы специальные зоны катания, где инструктора научат правильно стоять и совершать спуски на лыжах. А для самых маленьких приготовили много сюрпризов в Snow Park. Например, можно сыграть в прятки в огромной снежной пещерой. И не стоит переживать, что вы не захватили с собой свитера и шапки — в Ski Dubai работает  прокатная контора, где вам выдадут лыжное снаряжение и теплые вещи.
Стоимость Ski Pass для взрослого —  300 AED
Для ребенка младше 13 лет —  240 AED