Куба
КУБА

Куба... праздник в каждой букве, в каждом звуке! Здесь все самое лучшее. Без всяких «но».


Особенно хорошо на Кубе с декабря по март. А если умело выбирать курорт для отдыха-рай на земле 367 дней в году. (Коко, Ольгин, Варадеро, Ларга Кайо). Здесь 289 огромных песчаных пляжей. Белоснежных! Про красоту океана, его синеву и прозрачность можно даже не рассказывать — все равно не поверите, пока не увидите своими глазами. (хотя все равно будет подозрение, что и они Вас обманывают). 200 заливов неплохо украшают кубинские берега.


Рыбалка-это вообще отдельная песня. Самая-самая! И именно глубоководной рыбалкой славится Куба. Барракуда, мэрлин и прочая морская живность, пойманная Вами... Не верится, что такое бывает! «Рыбалить» можно круглый год: умеренная температура воды летом и вполне комфортная зимой. Морская охота на Кубе идет не на количество, а на качество. Вы увидите рыб в своей стихии, непокоренных и совсем непугливых. Множество пород водится там и только там. Поэтому и дайвинг здесь тоже самый лучший. Минимум усилий и Вы - гость в кубинском подводном царстве, хрустальная вода ничего не утаит от Вас.


Если уж завели разговор о природе и ее красоте, то не нужно забывать, что Куба-это не просто один большой остров. Вокруг пять сотен маленьких островков, многие из которых считаются заповедниками. Поездка на такой остров покажет самые редкие растения тамошних мест, и самая бурная фантазия не выдумаете такие диковинные цветы и пальмы.


И все это всего лишь в 80 милях от Майами, совсем другого мира!


Вы слышали про кубинский ром? Вы пили кубинский ром? Но Вы не были на Кубе? Значит Вы не пробовали настоящий ром! Не счесть количество сортов рома, а особо ценные по вкусу превосходят именитые коньяки многолетней выдержки. И самое интересное, что лучшие сорта не экспортируются, их можно попробовать только на Кубе!


Черный табак, длинные табачные листы под умелыми руками превращаются в лучшие в мире сигары, кубинские сигары! Здесь нет никаких химических добавок, все натурально. Ну а уж про сам процесс изготовления этого чуда ходит немало слухов, но нигде, кроме Кубы, так не получится, как ни старайся!


Кстати, принято считать, что родина «Все включено»-Турция, а вот и нет! Система «Аll inclusive” зародилась на соседней Ямайке, так что кубинским туристам будет предложено все самое лучшее и в неограниченном количестве!


Ну а на самом-то деле главная изюминка этого чудо-острова — это люди, их гостеприимство и сумасшедшая любовь к жизни (и друг к другу). Здесь ощущение непрерывного праздника и полета над всем земным, дни сменяю друг друга ярким калейдоскопом и каждый предыдущий не похож на следуюйщий! В каждом ресторане и баре проходят зажигательные танцы до утра, на одной площадке танцуют люди всех возрастов, национальностей, статусов и положений! Кажется, что умение так танцевать рождается вместе с кубинцами! Будто кто-то невидимый руководит их движениями под звуки Сальса, Ча-ча-ча; посмотрев на это зрелище, нельзя не присоединиться!


Куба-остров свободы! Сами кубинцы раскрепощенные и этим же заражают всех приезжих! Здесь нет ограничений и поводов для стеснения! Коренные жители Кубы очень разноликие - здесь и чернокожий великан, и голубоглазый блондин могут оспаривать свое право зваться истинными кубинцами. Все мужчины, как на подбор, стройные мускулистые и очень привлекательные. Кубинки... Каждая из них - как минимум, топ-модель: длинные ноги, стройные тела, гладкая смуглая кожа, кошачья грация и очаровательные лица... Плюс к этому нескрываемая любвеобильность. В общем, одиноким и незамеченным никто не останется! Вам точно будет что вспомнить!


Кубинская жизнь остается на Кубе... Вы увозите с собой яркие воспоминания, впечатления и уверенность, что снова вернетесь... В этой рай Карибского бассейна...