7 отелей с лучшими видами в Риме
                Если вы хотите не просто посетить Рим, но и получить от своей поездки максимум удовольствия — вам обязательно нужно ознакомиться с нашей подборкой отелей. Ведь выбрав для себя одну из 7 представленных в статье гостиниц, вы сможете наслаждаться артефактами не покидая не только номера, но даже кровати...

Итак, 7 лучших отелей Рима с самыми роскошными видами из окна.

Возглавляет список отель Albergo Del Sole al Pantheon.

За вид из окон номеров Superior этого отеля многие готовы были бы отдать целое состояние. Ведь редко кто может похвастаться тем, что первое, что он видел пробуждаясь ото сна утром — это величественный Пантеон. Правда, если у вас чуткий сон или вы просто любите тишину — рекомендуем вам все же номера с видом на тихий внутренний двор.
Кстати, шикарное месторасположение — не единственное достоинство этого отеля.
Второе по величине его уникальное качество— это преклонный возраст. Ведь дата основания отеля приходится аж на середину 15 века! Только подумайте, вы будете жить в тех же номерах, в которых останавливались современники Леонардо да Винчи, Микеланжело, Казановы и Наполеона! Ну и конечно, высококлассный сервис, выдержанный стиль и комфортабельность — все это обязательные качества  Albergo Del Sole al Pantheon.

Если для вас наиболее интересным объектом для наблюдений является Площадь Святого Петра — то вам нужно в отель Residenza Paolo VI, расположенный в стенах бывшего монастыря .

Ведь именно его окна выходят на эту знаменитую площадь. На выбор постояльцев отель предлагает номера с видом на площадь или в уютный монастырский дворик. Но в любом случае все гости смогут без ограничений наслаждаться великолепным видом с гостиничной террасы — просто за неспешной беседой или за завтраком... Кстати, необходимо отметить продуманный до мелочей дизайн номеров и их несомненный уют и удобства, даже по меркам самого взыскательного туриста.

Если вы предпочитаете наслаждаться старинной роскошью вдали от суеты — вам стоит обратить свое внимание на стильный особняк начала 19 века -отель Villa del Parco.

    Расположен он едва ли не в самом спокойном районе столицы Италии, вблизи одного из лучших парков Villa Torlonia, бывшей резиденции Бенито Муссолини.
    Villa del Parco — это самый настоящий семейный отель. Радушное итальянское гостеприимсво покорит вас своим уютом и комфортом. Владельцы продумали все до мелочей, чтобы вас тянуло сюда снова и снова.

Шикарный бутик-отель Lord Byron, расположенный на холме Parioli в престижном римском районе по соседству с Villa Borghese, посольствами и виллами итальянских магнатов покорит ваше сердце своим великолепием.

Антикварная роскошь здесь гармонично сочетается с новейшими тенденциями отельной индустрии.  А уникальный дизайн интерьера каждого номера и  расположеный здесь же лучший римский ресторан «SAPORI del Lord Byron» станут еще двумя плюсами в пользу выбора именно Lord Byron.

Продуманный до мелочей отель Boscolo Hotel Aleph создан для того, чтобы разбудить вашу фантазию.
Муранское стекло, металл и мрамор здесь гармонично сочетаются с черно-белыми фотографиями, а уникальные SPA на месте древних (298 г. н.э.!!!) термальных купален Диоклетана несут на себе печать многовековой истории древнего города. Помимо этого к услугам постояльцев в отеле всегда открыты 2 бассейна (один из которых закрытый), массаж, джакузи, зал для занятий фитнесом, сауна и ресторан.

На самой вершие испанской лестницы расположился один из самых известных бутик-отелей Hotel Scalinata di Spagna.

 Этот уютный небольшой отель (всего на 16 номеров!) обволакивает вас состоянием комфорта и изысканности, а великолепный вид на город навсегда займут свое место в вашем сердце.

Завершает наш список один из самых известных бутик-отелей Рима — Hotel Eden.

 Но в нашу подборку он попал не из-за просторных изысканных номеров, и даже не благодаря  безупречному и доброжелательному сервису. Главное достоинство этой жемчужины -  шикарнейшие виды из панорамных окон ресторана при этом отеле. Кстати, не менее захватывающие виды обеспечены и окнам номеров этой гламурной гостиницы — ведь отель расположен на самой вершине холма, среди зеленых садов Вилла Боргесе, Вилла Любовиси и Вилла Мальта всего в нескольких шагах от Виа Венето.