Чешские Авиалинии запускают прямой авиарейс Самара-Карловы Вары
В последнее время Чехия становится все более популярным местом отдыха самарцев. И поэтому не удивительно, что "Чешские авиалинии" решили открыть прямое регулярное сообщение со знаменитыми на весь мир Карловыми Варами.

Многие туроператоры с уверенностью заявляют, что рынок готов к увеличению объемов в этом направлении.

А теперь давайте разберемся: так ли это на самом деле.

Полетная программа Самара - Карловы Вары стартует 2 ноября. Вылеты будут осуществляться еженедельно по средам на Airbus А-319, из Карловых Вар – аналогично. Оба рейса будут вечерними: прибытие в 19.50 и 21.40 соответственно. Причем такой график будет распространяться только на зиму, а в летний период планируется увеличение количество рейсов до 2 в неделю.

Конечно, туристам не нужно будет совершать перелет до Москвы, что значительно сократит как время, так и деньги. Да и цена на билет радует своей демократичностью.

Но в то же время, вечерний приезд на курорт "ворует" лишние сутки отдыха, а начало 10-дневного заезда в среду захватывает вместо двух выходных дней, которые возможны при заезде с понедельника, аж четыре. А, как известно, в выходные дни лечебные процедуры не проводятся. Так что получается как обычно: идея вроде бы хорошая - прямой авиарейс, а воплощается кособоко...

И все же, будем оптимистами: хотя стопроцентной загрузки с первых же вылетов ожидать вряд ли стоит, но в дальнейшем, особенно если цены останутся на нынешнем уровне, маршрут Самара — Карловы Вары может стать достаточно востребованным.