Внимание шопоголикам: Будапешт приглашает за покупками!
В последние годы Будапешт превратился в настоящий рай для шопоголиков - в венгерской столице открывается множество новых магазинов и бутиков, где представлены товары, созданные местными дизайнерами - одежда, мебель, аксессуары.

Дизайнерский квартал Будапешта расположился в районе V, в треугольнике между Astoria, площадью Ferenciek и Kálvin. Здесь можно найти уникальные магазины, предлагающие посетителям произведения молодых венгерских модельеров. Сайт Visitbudapest.travel составил список наиболее оригинальных магазинов с адресами, а также опубликовал фэшн-карту города, на которой отмечены модные магазины.

Кроме того, каждый год в Будапеште проходят различные мероприятия, адресованные ценителям моды. Среди наиболее значимых - WAMP - ежемесячная дизайнерская ярмарка, на которой можно увидеть и приобрести работы венгерских дизайнеров: одежду, аксессуары, ювелирные изделия и предметы для дома. Ближайшая ярмарка состоится 17 июля на площади Erzsébet.

На площади Erzsébet расположен Центр дизайна, который разместился в бывшем автобусном депо. В центре проводятся показы мод и выставки, есть небольшая библиотека. В августе предполагается также открыть дизайнерский магазин и кафе.