В этом году стали возможными прямые вылеты из Самары в Китай (о. Хайнань) и Испанию (Майорка)
В этом году значительно расширились возможности отдыха для любителей "прямых вылетов из Самары".
С 8 марта 2011 года будут запущены прямые рейсы из Самары на безвизовый китайский остров Хайнань.
Хайнань - огромный тропический остров, расположенный на юге Китая. Территория острова составляет 34000 кв. км, население почти 7 млн. человек. Хайнань находится на одной широте с Гавайями, поэтому часто остров называют "Восточные Гавайи".

Прозрачная вода, белоснежные песчаные пляжи привлекают сюда десятки тысяч туристов.
Помимо отдыха здесь можно провести профилактику и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата. 300 солнечных дней в году, живописные бухты, сохранившие богатый подводный мир, уникальная реликтовая природа, прекрасно обустроенные радоновые и другие лечебные термальные источники, одни из лучших в Юго-Восточной Азии поля для гольфа и международный Олимпийский тир, наличие многочисленных туристических маршрутов, грандиозные ландшафтные парки, этнографические деревни народностей Ли и Мяо, близость к Гонконгу и Макао, - это те преимущества, которые отличают остров Хайнань от других курортов в Юго-Восточной Азии.

Приятным сюрпризом для многих самарцев будет также открытие с 24 мая прямого перелета на сказочную Майорку (Испания).
Майорка является самым популярным местом отдыха среди испанских островов Средиземного моря.

Во всем мире известны золотые пески Майорки и прекрасные пляжи, переполненные поклонниками солнечного загара, такие как Кан Пастилла и Ель-Ареналь. Туристические центры тянутся вдоль берегов Кала Майор и Сан-Агусти. К северу от бухты Полленса расположен удивительный пляж Кала Сан Висенте, окаймленный сосновым лесом и возвышающимися отвесными скалами.

Огромные километры золотого песка лежат между Кала Пи и Кала Мурта, недалеко от верхушки северного побережья.