Куда поехать за предсказанием судьбы

Знаменитый осьминог Пауль, предсказавший исход чемпионата мира по футболу, уходит в отставку. Дальнейших прогнозов на футбольные матчи, игры на бирже и мировые катастрофы ждать от головоногого пророка не стоит, заявили представители океанариума Sea Life в германском Оберхаузене. Куда же отправится туристам, чтобы получить точный прогноз и ответ на все вопросы? Предлагаем 5 стран, в которые стоит наведаться, чтобы предсказать свою судьбу.


В первую очередь стоит посетить Японию, там, в синтоистских храмах, можно получить божественное предсказание, начертанное на полоске бумаги. Синтоистских храмов в Стране Восходящего Солнца более 80 тысяч, так что найдутся они в любом городе и курорте, который только взбредет в голову посетить туристу. Чтобы правильно себя вести и не навлечь "гнев богов", нужно в месте для омовения ополоснуть из ковша руки, затем из него же полить на ладонь и этой водой сполоснуть рукоять ковша, чтобы сделать его чистым для следующего прохожего. Если перед зданием храма висит колокол, можно позвонить в него, чтобы отпугнуть злых духов и успокоить душу. Затем следует опустить монету в деревянный ящик, произнести молитву и дважды хлопнуть в ладоши, поклониться. И купить у монаха предсказание. Можно, конечно, купить полоску бумаги с предсказанием сразу, но это ход читерский и недостойный настоящего путешественника! В крупных храмах предсказания продают на английском, так что тратиться на переводчика не придется. Кстати, если вести о будущем не понравятся, предсказание нужно оставить духам, привязав к специальной решетке на территории храма или к ветке одного из растущих рядом деревьев.


Тем, кто хочет остаться в пределах знакомой и понятной Европы, стоит отправиться в Грецию. Пифий в Дельфах не осталось, от самого храма Апполона тоже мало что сохранилось, но можно попробовать получить предсказание самостоятельно. Вот пособие для начинающих толкователей: предсказание должны делать зрелая женщина, одетая в девичьи наряды. Ваша жена подойдет, не сомневайтесь. На заре пифия должна окунуться в Кастальский источник, придти в храм и сесть у расщелины. Затем ей следует выпить воды из родника Кассотис, пожевать листья священного лавра (сорвите с соседних кустов) и вдыхать заветные пары. По идее, пророчица должна выпасть в транс (что по нынешней жаре далеко не редкость), доходящий до экстаза, в котором к ней и придут видения будущего. Записывайте, даже если они будут такими, как: "Отыграюсь на тебе, когда вернемся домой!" Главное не слова, главное толкование! По легендам, предсказания древнегреческих пифий иногда звучали, как шипение змеи, так что ваша жена - не первая и не последняя.


Еще проще получить предсказание в Италии. Правда, оно будет особого свойства - любовного. Чтобы узнать, правду ли говорит любимый человек, нужно отправиться в Рим и, засунув руку будущей невесты в Бока дела Верита в церкви неподалеку от Большого Цирка, заставить ее произнести слова любви. По легенде, человеку совравшему, Бока немедленно откусит ладонь, так что рядом с каменным диском обязательно дежурит охранник с чемоданом - на всякий случай. Прежде чем засунуть ладонь, поверьте, предусматривает ли ваша страховка покрытие расходов по пришиванию руки обратно.


Еще одно место, где можно получить предсказание - это Сива, оазис в Египте. Раньше туристам нельзя было посетить Сиву из-за египетско-ливанского конфликта, а сейчас задать вопросы Оракулу может любой путешественник, одолевший 200 километров от Каира до Александрии, 300 километров вдоль побережья Средиземного моря до Мерса-Матруха, а потом еще 300 километров до самой Сивы по старому караванному пути. Тех, кто перечет Ливанскую пустыню и берется таки до оазиса, ждет приятный сюрприз, в Сиве есть не только питьевая вода и Оракул, но и теплые источники, знаменитые Клеопатровы ванны. Отмокнув в прозрачной минеральной воде, отправляйтесь в древнюю столица оазиса Агимури. Там на скале стоит храм Амона, он же храм Оракула. Восьмиметровые стены из каменных блоков выглядят очень внушительно. Первые два зала храма ничем не примечательны, из второго уходят три коридора, центральный ведет в небольшое святилище, стены которого украшены барельефами. Здесь- то и нужно задать вопрос Оракулу и ждать предсказания. Говорят, вездесущий Александр Македонский был настолько доволен его ответами, что приказал похоронить себя в Сиве. Но соратники гениального воителя долгого пути до оазиса не выдержали и прикопали Великого в Александрии. Впрочем, настолько удачно, что отыскать гробницу не могут до сих пор.


Но не думайте, что в России нет оракулов, ничего подобного. Даже тем, у кого нет загранпаспорта не остаться предсказаний. Есть Оракул в родном Отечестве, да еще почти в самом его центре, на Урале! Расположен он совсем недалеко от Перми, в районе аэропорта Большое Савино. Археологи называют это место "Гляденовское костище", а эзотерики - Пермскими Гляденами, вратами между мирами. Две тысячи лет сюда приходят посланники с Урала, из Азии и из Китая, чтобы провести ритуал и выглянуть в мир-двойник, где обитают "первобоги", управляющие нашим миром. Вступив в контакт с первобогами можно получить знание и ощущение будущего, а путешественники между мирами, уверенные в своих колдовских силах могут еще и повлиять на грядущие события.
- консультация по туру