Самоа Западное
Южное побережье Южное побережье острова Уполу - вереница искрящихся берегов, окруженных пальмами, где можно лежать и наслаждаться спокойствием жизни этих идиллических мест. Это одна из наиболее захватывающих дух областей Независимого Самоа с прекрасными рифами, бирюзово-синей водой и восхитительными берегами вокруг. В самом сердце южного побережья можно обнаружить немало отдаленных и вполне "диких" берегов, среди которых контрастом выделяется популярный курортный район Маниноа-Бич с изящной мелководной песчаной лагуной, на территории которого раскинулось два роскошных курорта и несколько вполне демократичных частных пляжей. Вдоль дороги тянется вереница традиционных самоанских деревень - хорошее место для знакомства с местными обычаями и бытом.
Возвращаясь к побережью от водопадов Сопоага, главная дорога пробегает мимо многочисленных традиционных деревень. Одним из популярнейших туристических районов здесь считается деревня Ллиили, вокруг которой можно посетить Национальный парк O-Ле-Пупу-Пуэ со множеством пеших троп, проходящих через небольшой тропический лес, уютный и изолированный Матива-Трихаус напротив крошечного кораллового острова Нуусафее, до которого можно добраться лодкой (пролив между островком и Утолой считается превосходным местом для серфинга), водопады Тогитогига (расположенные здесь водоемы являются одним из немногочисленных мест на острове, где можно поплавать в пресной воде, здесь даже есть душ, что по местным меркам уже необычно) и расположенные поблизости пещера Пеапеа и два заповедника, а также пляж из черного вулканического песка в Аганоа, к которому можно добраться только пешком или на джипе. Неподалеку, в деревне Сиуму, можно увидеть необычный пляж с красным песком.
Самый живописный район протяженных изолированных берегов тянется по юго-западному побережью от Саанапу до Лефага. В 6 км от Саанапу расположен знаменитый Парадайз-Бич ("Райский пляж") - один из самых красивых берегов в южной части Тихого океана, а вокруг самой деревни тянется длинная полоса охраняемых мангровых лесов Саанапу-Ветландс-Ретрит, которые можно исследовать только на лодке, нанятой в любой из местных деревень. Также заслуживают внимания живописная бухта Виргин-Коув с изолированным пляжем (тем не менее здесь есть несколько традиционных ресторанчиков и кафе), курортные районы вокруг деревни Саламуму, популярный серф-курорт Самоана (считается, что здесь работают лучшие инструкторы по этому виду спорта), а также тихий Матарева-Бич.
- консультация по туру