Камерун
Из всех стран Центральной и Западной Африки именно Камерун выделяется наличием развитой туристической инфраструктуры и курортов. Помимо этого, в Камеруне есть множество мест, интересных с точки зрения этнографии, природы и истории.

В Камеруне прекрасные условия для развития туристической индустрии — ландшафтное разнообразие климатических зон, многокилометровые песчаные пляжи океанского побережья, экзотический мир растений и животных, а также богатство этнических традиций. Туризм развивается с 60-х годов прошлого столетия. Лучший сезон для путешествия — с ноября по февраль.
Достопримечательности Камеруна: Камерунский музей искусств, монастырь бенедиктинцев (г. Яунде), музей традиционного искусства бамун в г. Фумбан, пляжный морской курорт Криби, национальные парки Ваза, Бенуэ, Буба Нджида, Де Коруп, Джанг и Кампо.
Въезжающим в Камерун необходимо предъявить международный медицинский сертификат о прививке против желтой лихорадки, рекомендована вакцинация против малярии. Передвижения туристов не ограничиваются, но не рекомендовано посещение некоторых местностей Северной провинции (между национальными парками Ваза и Коуссери) — района частых столкновений на межэтнической почве.
- консультация по туру