Эритрея
Архипелаг Дахлак - около 350 островов вблизи восточного побережья Эритреи. Воды, окружающие архипелаг, относительно чисты, изобилуют стаями рыб и кораллами, обеспечивая посетителям исключительное "экологическое удовольствие", а с учетом большого количества следов кораблекрушений на дне моря и насыщенной подводной жизни этих вод, Дахлак - прекрасное место для подводного плавания. Здесь лежат одни из наиболее древних коралловых рифов в Красном море.
Остров Дахлак Кебир - самый большой остров в архипелаге, место расположения девяти колоритных этнических деревень и множества археологических руин. Фактически, остров настолько изобилует историческими и природными достопримечательностями, что он уже включен в список кандидатов на включение в список объектов Мирового Наследия ЮНЕСКО. Дахлак Кебир также имеет (некоторые говорят, что к сожалению) огромный туристический комплекс, казино и многочисленные гостиницы.
Остров Нокра был печально известной итальянской тюрьмой смерти, а позже - российской военной базой. Все сооружения сохранены до сих пор и очень популярны у туристов.
- консультация по туру