Коста-Рика
Заповедник Монтеверде, находящийся на высоте более 1400 метров вулканической кордильеры Тиларан, дающей приют несметному богатству флоры и фауны и считается настоящим тропическим раем.
В лесах Монтеверде обитает около 400 видов птиц, включая знаменитого кетцаля – священную птицу майя, около 100 видов млекопитающих, 120 видов земноводных и рептилий, 500 видов бабочек и около 2500 видов растений, привлекающих сюда ценителей тропических красот. Белые, лиловые и желтые орхидеи более 420 видов грациозно обвивают стволы и ветки экзотических деревьев.
До недавнего времени в парке встречали редких золотых жаб, которые, к сожалению, стали редкостью на территории Монтеверде.
Туманный лес парка заставляет в учащенном ритме биться сердце биологов, орнитологов и простых обывателей.
В окрестностях заповедника находится множество отелей(lodges), где можно остановиться на несколько дней, сад бабочек, мосты sky-walk – сооружения для прогулок над джунглями. У входа в заповедник находится hummingbird- кормушеки, к которым днем слетаются сотни колибри, ночью - нектароядные летучие мыши, а после захода солнца приходят серые лисы и древесные еноты-олинго. По утрам слетаются полакомиться плодами деревьев - квезалы, черные краксы и прочие редкие птицы. Ночью можно увидеть древесных дикобразов, кошек-ягуарунди.
А ещё приятнее путешествовать по джунглям Монтеверде, уподобившись Тарзану совершив т.н. -«канопи-тур». Для этого желающего подвешивают на длинном металлическом канате, протянутом на сотни метров над джунглями, что позволяет взглянуть на красоты национального парка с высоты полета порой достигающей до 40 (!) метров над основанием. Путешественника облачают в страховочное снаряжение, подвешивают на карабине к канату, который слегка придерживая рукой, "герой" летит над вершинами наслаждаясь видами тропического леса и наблюдая вблизи за его обитателями.
- консультация по туру