Колумбия
Медельин - столица департамента Антиохия и второй по численности населения город Колумбии. Он находится в Центральных Андах на высоте 1500 м в 400 км северо-западнее Боготы. Медельин был основан в 17 веке. До недавних пор он считался самым криминальным городом Колумбии и одним из самых опасных городов мира, в 80-90-х годах 20 века здесь располагался крупнейший наркокартель страны, который возглавлял Пабло Эскобар. В 1993 году Пабло Эскобар был убит, и в городе стало спокойнее.
В последние годы Медельин становится всё популярнее среди туристов: город окружён величественными горами и полон парков. Над Медельином проходят две канатные дороги, которые являются частью городского метрополитена. Ежегодно в конце июля-начале августа в Медельине проводится красочный Фестиваль цветов Фиерия-де-Лас-Флорес. Фестиваль начинается парадом "кабальеро", в котором участвуют несколько тысяч всадников, и заканчивается колоссальным шествием местных жителей, одетых в национальные костюмы, с цветами в руках. Из достопримечательностей Медельина можно выделить самую большую кирпичную церковь в Южной Америке - Базилика-Метрополитана (начало 20 века), расположенный на высоком холме (откуда виден весь город) район Пуэблито-Пайса - копия типичной деревни департамента Антиохия, площадь Пласа-Ботеро, на которой выставлены многочисленные работы всемирно известного колумбийского скульптора Фернандо Ботеро, музей Мусео-де-Антиоки, в котором также представлены работы Ботеро, и ботанический сад Хардин-Ботанико-Хоакин-Антонио-Урибе, где можно увидеть разнообразные тропические растения, и где ежегодно в августе открывается выставка орхидей.
В окрестностях Медельина стоит посетить город Санта-Фе-де-Антиохия, чьи здания являются прекрасным примером колониальной архитектуры. Южнее департамента Антиохия расположился так называемый "Кофейный треугольник", где простираются кофейные плантации и производится один из лучших в мире кофе. Район "Кофейного треугольника" придётся по душе любителям природы: здесь в окрестностях Манисалеса расположен один из лучших национальных парков Колумбии - Лос-Невадос.
- консультация по туру