Лаос
В переводе с греческого «гиббон» означает «ходящие по ветвям». Это редкий вид обезьян – акробатов, которые никогда не спускаются на землю. Их можно встретить на севере Лаоса. Путешествие души и тела продолжается. Сегодня нас занесло в джунгли, где на деревьях, высота которых достигает около 30 метров, расположились уютные домики.
Пока другие любители приключений пьют пиво из трубочки на пляже , мы готовимся к полету на zipline (трос, протянутый между деревьями на высоте 20 метров от земли) – это единственный способ добраться до места и заночевать там, где птицы вьют гнезда.
Итак, у нас есть три дня! Будем спать на ветках, трекинговать в джунглях, слушать дыхание дикого тропического леса, заниматься birdwatching, animalwatching, reptilewatching и многими другими видами вотчинга, плести венки из экзотических растений и самое главное – будем летать между деревьями. Why not?
На севере Лаоса, на границе с Таиландом, существует уникальный в своем роде проект «Гиббон Экспириенс», который предлагает жизнь на деревьях в многовековых джунглях. Подобного опыта не существует нигде в мире!
Сюда можно приехать начинающей рок-звездой или стриптизершей, ковбоем из Техаса, австралийским математиком, финским рыбаком или просто русским менеджером среднего звена, но выйти таким же у вас уже не получится. Теперь вы человек (математик, стриптизер, менеджер, фермер, рыбак, ковбой), сделавший Это.
Деревня располагается на деревьях, прямо на стволах, на высоте около 20 метров от земли. Между домами и смотровыми площадки протянуты тросы, некоторые из которых до 400 метров длинной. Это ваше развлечение и единственный способ перемещения. Готовьтесь!
Вы надеваете подвесную систему, решаетесь на шаг вперед и голосите «Аааааа», оповещая окрестную живность о своем полете. Конечно, можете попробовать рассекать лаосские просторы молча, но эмоции вас переполнят: внизу джунгли, вверху джунгли, а где-то в центре летите вы – человек разумный и безумно счастливый.
Кстати! Именно «Аааааа» во все горло и от души является лучшим лекарством от стресса. Наш совет – перед каждым полетом загадываете любой вопрос и с мыслями «все решается само собой» летите и кричите. Поверьте, лаосским джунглям ваши проблемы не страшны. Оставьте их там.
- консультация по туру