Чили
Что смотреть в Сантьяго: Центральная площадь города Пласа де Армас с колониальными и неоклассическими постройками, среди которых здание современного Главпочтамта, принадлежащее ранее Педро де Вальдивия (испанскому конкистадору основателю Сантьяго), Национальный Исторический музей, Дворец королевской аудиенции, Муниципалитет Сантьяго, Кафедраль Метрополитана.
Что смотреть помимо Сантьяго: Чили - это рай для любителей активного отдыха. Для любителей халфпайпа и фрирайда есть удивительные своей мягкостью снега горнолыжные склоны. В пустыне Атакама можно покататься на сандборде. Можно съездить к гейзерам El Tatio, понаблюдать за их сейсмической активностью и принять ванны в термальных источниках. Покататься на джипах по самой сухой в мире пустыне и понаблюдать лунные пейзажи. Посмотреть разноцветные озера и потухшие вулканы можно в Долине Озер. Посетить чилийские фьорды. Увидеть бакланов, дельфинов, кондоров и прочую местную живность)
Что делать на острове Пасхи: Побывать на «Пупе земли», посмотреть на бушующее штормами море, тени облаков, танцующие на вершинах вулканических гор и на возвышающиеся над островом величественные каменные статуи. Прогуляться к вулкану Rano Kau с красивейшим, заросшим тростником, озером в кратере и Orongo – место древних церемоний, посвященных человеку-птице Tangata Manu, сохранившее более 100 петроглифов с его изображением, Богу Make-Make и морской птице Manutara. ...и многое-многое другое!
- консультация по туру