Южная Корея
Южная Корея. Царские гробницы в Кёнджу. Кёнджу
Город Кёнджу (или Гёнчжу) расположен в южной части Кореи, в 350-ти километрах к юго-востоку от Сеула. Более тысячи лет Кёнджу был столицей древнего корейского государства Сила. Многие архитектурные памятники тех времен, и в их числе многочисленные буддистские реликвии, дошли до наших дней. Город Кёнджу внесен ЮНЕСКО в список всемирного исторического и культурного наследия человечества. Каждый год этот прекрасный древний город посещает более 5 млн. туристов.
Город Кёнджу был столицей государства Силла на протяжении тысячи лет, и в долине, в которой он располагался, сконцентрировано великое множество исторических построек, храмов, и археологических памятников. После того, как Силла в 676 г. объединило полуостров, Кёнджу превратился в один из крупнейших культурных центров мира. Местность вокруг Кёнджу часто называют "музеем без стен" за изобилие исторических построек и достопримечательностей, которые здесь находятся.
Храм Бульгукса, построенный в 528 г. во времена династии Силла, в 1995 г. был номинирован как Всемирное культурное наследие ЮНЕСКО. Красота самого храма известна всему миру.
- консультация по туру