Шри-Ланка
Дайвинг на Шри-Ланке Широкий коралловый риф, окружающий побережье Шри-Ланки на глубинах от 2 до 40 метров, теплые воды Индийского океана, в пределах +27С, а также высокая прозрачность воды, от 15 до 35 м, создают отличные условия для занятий дайвингом и сноркелингом. Занимаясь дайвингом на Шри-Ланке можно увидеть не только бесконечные, не тронутые, коралловые рифы, но и старые затонувшие корабли, и удивительные безмолвные подводные пещеры. На юге и северо-востоке острова огромное разнообразие, более 130 видов великолепно окрашенных и красиво сформировавшихся кораллов, которые являются домом для таких морских обитателей как морской ангел, рыба-шар, рыба-клоун, групер, лев, сержант, морской ёрш, морской конек и множества других видов, свойственных этим широтам, включая пять видов морских черепах. Посещение затонувших кораблей вблизи подводных скал и рифов добавляет аквалангистам остроту ощущений. Паря в прозрачных водах среди разрушенных палуб и обломков мачт, они непосредственно знакомятся с прошлым Цейлона.
Дайв-центры острова оснащены последними моделями экипировки и оборудования наиболее известных мировых производителей, шести-восьми местными катерами с системой Wenoll, а все PADI & CMAS инструктора имеют достаточно высокую квалификацию. Стоимость дайв-курсов, погружений, аренды снаряжения - невысокая. Дайв-центры расположенные на юго-западном побережье острова работают с середины октября до конца апреля. Дайв-центры северо-восточного побережья открыты с марта по октябрь (коралловый рифы в районе Нилавели и рэк-дайвинг на сайтах бухты Тринкомали). Мало кто знает о коралловых рифах возле Калпитии, на западе острова, к северу от Путталама. Правда, если в районе Хиккадувы снаряжение и инструкторов можно найти на каждом шагу (там множество дайв-центров), то для освоения других мест (в том числе рифов в районе Баттикалоа и Поттувила) вам следует связаться с нами заранее. См. далее > Крупные дайв-центры:
BAY BEACH AQUA SPORTS (PVT) LTD - PADI (Weligama) CONFIFI MARINA - PADI (Beruwala) UBR DIVING CENTER (Unawatuna) DIVING CENTER - PADI (Dickwela) HIKKADUWA DIVING SCOOL - PADI (Hikkaduwa) CLUB INTERSPORT - PADI (Bentota) BLUE OCEANIC LSR DIVING CENTER (Negombo) THAMBAPANNI DIVE CENTER - PADI (Bentota) CHAAYA BLUE DIVING CENTER - PADI (Trincomalee) NILAVELI DIVING CENTER - PADI (Trincomalee) TRINCOMALEE DIVING CAMP - (Trincomalee)
- консультация по туру