Шри-Ланка
Uppuveli Beach - Тринкомали Побережье Шри-Ланки - это более 1000 км пляжей, привлекательных привлекательны мягким песком, кокосовыми пальмами, коралловыми рифами с разноцветными рыбками. Затонувшие корабли вызывают интерес у дайверов. В лагунах создана среда обитания для редких морских животных и птиц, а так же прекрасные условия для водного спорта.

Курорты Негомбо - популярный туристический курорт, расположенный примерно в 12 км от аэропорта Бандаранайке г. Коломбо. Негомбо интересен не только замечательными пляжами, но и богатой историей и культурой. Здесь можно совершить самое настоящее путешествие во времени, увидеть руины голландского форта, девственную природу, национальные праздники, колоритный рыбный базар.
Берувела в 50 км к югу от Коломбо является первым (ближайшим к столице) пляжем в цепочке, протянувшейся на полторы сотни километров вдоль юго-западного побережья острова. В течение последних нескольких лет в Берувеле были построены новые отели и улучшена туристическая зона. Купаться в заливе можно круглый год. Для отдыха здесь есть все необходимые условия: лазурные воды океана, прекрасные песчаные пляжи, пальмы. Для любителей познавательного туризма организуют экскурсии к разнообразным архитектурным памятникам, храмам, национальным паркам и заповедникам. Следует иметь в виду, что эта часть побережья серьезно пострадала от разрушительного цунами, и по сей день ведутся восстановительные работы.
Когалла - один из наиболее известных курортов, расположенный южнее Коломбо. На побережье работают дайвинг-центры с опытными инструкторами, открытые с октября по март.
Калутара - курортная зона на юго-западе острова, известная своими спортивными клубами. Это идеальное место для любителей водных видов спорта: виндсерфинга, подводного плавания, водных лыж, подводной охоты и парусного спорта.

Климат С ноября по март дуют северные ветры, поэтому тихое море и комфортную погоду стоит искать на западном и южном берегу острова. С апреля по октябрь дует западный муссон, поэтому за спокойной водой и безоблачной погодой следует ехать на восточное побережье.

Советы На пляжах Шри-Ланки вы не встретите привычных зонтиков и лежаков. Как правило, "удобства" расположены на территории отелей.
Не стоит завязывать знакомства на пляжах. Так называемые "beach boys" нередко втягивают туристов в неприятную историю, поэтому на любые их предложения лучше отвечать отказом.
- консультация по туру