Швейцария
Главное "украшение" Швейцарии - горнолыжные курорты. По их количеству и уровню сервиса страна уверенно занимает ведущие позиции в мире.
Покрытые снегом горы и минеральные источники Санкт-Морица, расположенного в юго-восточной части страны, в сердце долины Энгадин и вдоль берега озера, пользуются наибольшей любовью среди лыжников всего мира. Дважды Санкт-Мориц становился местом проведения зимних Олимпийских игр - в 1928 и 1948 году. Кроме того, Санкт-Мориц - всемирно известный бальнеологический курорт, славящийся своими минеральными водами, которые начали использовать с очень давних времен.
В Санкт-Морице и его окрестностях находится множество роскошных вилл, в том числе самый роскошный горный отель мира - "Бадруттс-Палас", здесь в 1891 году был "изобретен" бобслей, здесь же находятся единственный швейцарский национальный парк и аббатство со множеством церковных сокровищ, наклонная римская башня, Музей Сегантини, и даже проводятся чемпионаты по гольфу, серфингу и парусному спорту, скачки и летняя лыжная гонка. Работают закрытые и открытые бассейны и катки, бассейны с горячей минеральной водой, теннисные корты, сквош, проводятся полеты на дельта- и парапланах, активно развиваются конные виды спорта. Санкт-Мориц славится и экзотическими зимними забавами - на льду озера наряду со скиджорингом (лошадиные бега) ежегодно проводятся турниры и по таким исключительно летним видам спорта, как крикет, поло и гольф. Хорошее катание предлагает и прилегающий к Корвачу район Фурчеллас.
В 60 км от Санкт-Морица, вблизи национального парка, расположен курортный городок Скуоль, славящийся уникальными термальными источниками, глауберовыми солями, а также единственным в Энгандинах лечебно-развлекательным водным центром с 37-градусными бассейнами, джакузи, саунами и турецкими банями.
- консультация по туру