Черногория
Будванская ривьера занимает центральную часть Черногорского побережья. Это одно из самых солнечных мест на Адриатике и в Европе.

Будва Будва — главный туристический центр Черногории. Здесь есть практически все: дискотеки, множество ресторанов и баров, казино, спортивные площадки, теннисные корты. Это место идеально подходит для любителей активного и веселого отдыха. Жизнь здесь не умолкает ни на минуту, улицы города всегда многолюдны.

Пляж Mogren Пляж Mogren Пляж Tropikana Пляж Tropikana Slavenska plaza Slavenska plaza

Многочисленные мелко-галечные пляжи протяженностью в несколько километров. Самый популярный пляж, расположенный в центре города - Slavenska plaza. Он городской, а потому вход на него бесплатный, платить нужно лишь за лежаки и зонтики. Из платных пляжей наибольшей популярностью пользуется Mogren (вход для жителей отеля Grand Avala — бесплатный) - он спрятался в уютной бухте за Старым городом. Несколько великолепных платных пляжей находятся в сосновом бору между Будвой и Бечичи.

Бечичи Курортный город Бечичи известен во всем мире своим золотистым двухкилометровым мелко-галечным пляжем.
В Бечичи построен современный гостиничный комплекс с магазинами, ресторанами, кафе, барами. Спокойное море создает хорошие условия для спортивных соревнований и отдыха. Здесь ежегодно проходит Pro Beach Soccer — международный турнир по пляжному футболу, в котором участвуют звезды мирового футбола.

Святой Николай Необитаемый остров Св.Николая расположен примерно в километре от берега. До острова за пять минут можно добраться на частных лодках или маршрутных катерах, которые отправляются из Будвы, Бечичи и Свети-Стефана. Пляж на острове Св.Николая называется Hawaii. Часть пляжа отведена для нудистов.

Остров Св.Николая Остров Св.Николая


Милочер и Свети-Стефан Два небольших поселка Милочер и Святой Стефан находятся в одном из самых живописных мест на побережье и являются самыми престижными курортами в Черногории. До аэропорта в Тивате отсюда 20-25 км. Пляжи Милочера и большой парк, оформленный во французском стиле, когда-то входили в территорию дворца сербской королевской семьи Караджорджевичей. Пляжи — песчаные, очень хорошие (в том числе один из красивейших на Адриатическом побережье Пляж Королевы).

Свети-Стефан Свети-Стефан Пляж возле Св.Стефана Пляж возле Св.Стефана

Поселок Святой Стефан знаменит уникальным островом-гостиницей с одноименным названием. Островок расположен в 9 км от Будвы и связан с берегом узким песчаным перешейком. Сегодня это отель самой высокой категории, который предоставляет своим гостям уникальную возможность тихого, уединенного отдыха. Отель весьма престижен: здесь отдыхали Софи Лорен и Карло Понти, Питер Устинофф и Кирк Дуглас, Элизабет Тейлор и Ричард Бартон, Сильвестр Сталлоне, Клаудия Шифер, Индира Ганди и многие другие. Пляж Святого Стефана покрыт своеобразной мелкой красной галькой.

Петровац Древний Петровац-на-Море знаменит своей венецианской крепостью Кастелло (Каштио), римскими мозаиками III-IV вв. до н.э., церквями Св. Томе (XIV в.) и Св. Илии (XV в.), а также своим превосходным пляжем, покрытым мелкой красной галькой.
До аэропорта города Тиват отсюда 36 км. Курорт окружают оливковые рощи и густые сосновые леса, поэтому микроклимат в Петроваце очень мягкий. Купальный сезон здесь длится с начала апреля и до конца ноября.
- консультация по туру