Хорватия
Остров Крк (регион Кварнер) Остров Крк - жемчужина хорватского архипелага и самый большой остров страны (409 кв.км). Густые леса острова перемежаются с скалами, виноградниками и оливковыми плантациями, многочисленные курортные города предоставляют все мыслимые и немыслимые возможности для отдыха и спорта, а прекрасные песчано-галечниковые пляжи и сотни укромных заливов позволяют насладиться чистейшим морем.
В столице острова, городе Крк, множество оригинальных домов в венецианском стиле, резиденции герцогов, три древних церкви в верхней части города, Франкопанский замок (XIV век) и замечательный романский собор (XII век) в старой части города.
Обязательно следует посетить городок Башка на южной оконечности острова, где расположены лучшие пляжи на Крк, простирающиеся более чем на 2 км и огибающие всю бухту, а на вершине холма высится красивейшая часовня Свети-Иван, от стен которой открывается прекрасная панорама острова.
Малинска расположена на западном побережье острова Крк, в широкой, защищенной от ветров бухте, и славится отменным курортом Халудово.
Пунат известен своим крупнейшим яхтенным портом на хорватском побережье Адриатического моря.
Расположенный в северо-восточной части острова, на скале высотой 50 м, городок Врбник входит в число наиболее сохранившихся хорватских городов-крепостей.
- консультация по туру