Франция
Выставки и музеи во Франции
Музеи Парижа Париж - настоящее средоточие музеев и выставок. Кроме Лувра здесь более 300 постоянно действующих экспозиций, среди которых особенно интересны Музей монументального искусства Франции с обширной коллекцией копий французских памятников и макетов исторических зданий, Музей Ниссим-де-Камондо - произведения декоративного искусства XVIII в., Городские галереи на рю Дофин, Мазарин, Бозар и авеню Матиньон и Монтеня - современная скульптура и живопись. Национальный музей искусства Востока (Гимэ) - восточное искусство от Афганистана до Японии. Национальный музей народного искусства и традиций - обширная коллекция традиционных промыслов и исторических предметов. Музей армии в Доме Инвалидов - большая коллекция оружия, доспехов, амуниции и знамен средневековья. Музей Родена целиком посвящен знаменитому скульптору, также здесь хорошая коллекция импрессионистов.
Интересен Гран-Пале ("Большой дворец") - величественное архитектурное сооружение и место проведения постоянных экспозиций и выставок. Музей живописи д"Орсэ в здании старого вокзала - один из лучших музеев Франции с обширнейшей и разнообразной коллекцией. Оригинальный Музей вина посвящен истории французского виноделия, начиная с XIV в., и имеет небольшой дегустационный зал. Так же рекомендуем посетить уникальный Музей монет в помещении старого Монетного двора (XVIII в.) и единственный в своем роде Почтовый музей в районе Монпарнас.
Вход в парижские музеи бесплатный для молодежи и детей до 18 лет, а для тех, кому 18-25 лет или больше 60, есть специальный льготный тариф. В Париже можно приобрести музейную карточку (Paris Museum Pass), которая позволяет посетить более 60 музеев в городе и его окрестностях (за исключением временных выставок и экскурсий по музею с гидом). Карта стоит 32/48/64 евро на 2/4/6 дней соответственно и дает также возможность прохода без очереди.
Большая часть музеев Парижа закрыта в понедельник и вторник.
- консультация по туру