Финляндия
Юлляс расположен в Западной Лапландии, неподалеку от границы со Швецией, и обладает самой разветвленной в стране сетью прекрасно подготовленных лыжных трасс (250 км.), удачно переплетенных с трассами соседних курортов Леви, Муонио и Хетта. На всех курортах можно принять участие в сафари, гонках на мотосанях и собачьих упряжках, поудить рыбу в прекрасных окрестных водоемах или провести вечер в сауне, которая, естественно, есть в каждом отеле и коттедже.
Лежащий на побережье Ботнического залива город Кеми прославился своим ледоколом "Сампо" и Снежным Замком, а Оулу - самый крупный город на севере Скандинавии. Интересны также "города-двойняшки" Торнио и Хапаранда, а курорт Калайоки - идеальное место для семейного отдыха как летом, так и зимой.
Специфический характер придает этим местам близость Швеции - граница здесь совсем рядом, и можно сходить в гости к соседям, а в Торнио-Хапаранта можно поиграть в гольф на снегу, перебрасывая мячи через границу! Ну и, естественно, прекрасная природа, сотни современных отелей и частных коттеджей, плюс все условия для активного отдыха.
- консультация по туру