Фиджи
Группа Лау Острова Лау лежат в восточной части архипелага, на полпути между островами Фиджи и Королевством Тонга. Это длинная вереница крохотных островов и атоллов, протянувшихся почти на 800 км с севера на юг. Из-за близости к Тонга здесь хорошо заметен полинезийский колорит, множество тонганских названий и блюд, а сами жители говорят на странной смеси разных языков.
Ванубалаву - самый большой из островов Лау и единственный обладатель современного аэродрома в группе. Попасть на остров можно только с разрешения Министерства иностранных дел в Суве, а рейсы нечасты. Курорты здесь маленькие, по большей части клубного типа, так как ни один из них не может принять более 20 гостей одновременно (широко известный частный курорт на острове Клабу, например, принимает не более 6 туристов). Однако прекрасная природа, полное ощущение изолированности от цивилизации и уникальные условия для виндсерфинга и дайвинга делают этот остров довольно популярным местом для гостей из других стран.
Самый крупный остров в южной группе Лау - Лакемба. Этот остров был традиционным местом встреч между тонганцами и фиджийцами, и часто посещался европейцами. Сейчас здесь интересны пещеры Осо-Набукете, что можно перевести как "слишком узко для беременных женщин", небольшая столица острова Тибоу и могила племенного вождя Элин Ма"афу, считающаяся культовой.
- консультация по туру