Тринидад и Тобаго
Тpинидад и Тобаго ∼ Тpинидад и Тобаго – островное государство в Карибском море, располагается на Малых Антильских островах, рядом с побережьем Венесуэлы. Столица – Порт-оф-Спейн. Официальный язык – английский. Температура воздуха в стране слабо меняется в течении года и обычно составляет +25-29С. Дождливым сезоном является лето, дождей выпадает очень большое количество.

С точки зрения пляжного туризма наиболее популярная область – остров Тринидад и его северные песчаные пляжи, а около юго-западной части острова находится морской заповедник. На текущий момент туризм в стране развивается весьма бурно и является одним из главных направлений экономики.

В Тринидад и Тобаго располагается 17 резерватов и около 40 лесных заказников. Фауна весьма интересна, здесь можно увидеть кайманов, игуан, капуцинов и более 40 видов колибри!

Столица – Порт-оф-Спейн – находится на острове Тринидад, западнее города располагается Национальный парк Шаггерармас. Здесь же около берега отличные условия для дайвинга. На севере острова располагается горный хребет Норд-Рейндж, самые высокие точки – Эль-Серро-дель-Арипо – 940 м. и Эль-Тукуче – 936 м. Здесь хорошие условия для трекинга, можно увидеть живописные водопады Ла-Лаха и Сомбассон. Рядом с городком Арима находится природный центр Аса-Райт - самый популярный птичий заповедник Тринидада.

Недалеко от городка Ла-Бри находится озеро Питч-Лейк – уникальность которого в том, что здесь благодаря нефтеносным слоям и разломам вулкана естественным путем образуется асфальт (который в последствии используется для строительства дорог).

Остров Тобаго является более тихим, население, в основном, занято в сельском хозяйстве, здесь вдоль всей береговой линии находятся великолепные песчаные пляжи и отличные условия для дайвинга. Наилучшими местами для погружений считаются Баку-Риф, рифы Дайверз-Дрим, Дайверз-Тирст, Флаинг-Риф, Коув-Риф и многие другие.
В конце февраля в стране проходит ежегодный знаменитый карнавал, некий аналог Бразильского, с маскарадными костюмами, праздничными шествиями и другими атрибутами.
- консультация по туру