Танзания
Экскурсионные программы по Танзании



Отдых в Танзании подарит Вам все, о чем когда-либо Вы мечтали: невероятные приключения, "босоногий рай" тропических островов, богатейшее царство подводного мира, захватывающее восхождение на самую высокую гору Африки - Килиманджаро и лучшее в мире сафари. Для искателей приключений Танзания - без сомнения одна из самых прекрасных и интригующих стран. Поверьте, что столь длинный путь из Европы Вы проделаете не зря. Отдых в Танзании не разочарует Вас. Представьте себе Танзанию , первозданно красивую, дикую и неизведанную. Представьте землю необъятных просторов, где гордые, самобытные люди превыше всякого закона чтят свою землю. Вспомните затейливые древние сказки таинственного черного континента - Ваш отдых начинается!

Добро пожаловать в Танзанию ! Белые европейцы уже побывали здесь, они пришли за золотом, с оружием в руках, в незыблемой уверенности своего превосходства. Эти люди совершили большое зло, получив свое ложное счастье, они получили проклятие на долгие века. Эти люди ничего не поняли, они пытались поработить то, что по определению своему свободно. Мы навсегда хотим забыть этот позор. В Танзании Вы - желанный гость! Замените рассудок сердцем, "оружие" - фотокамерой, и главное - помните: Вы не покорите Африку, Африка Вас покорит. Танзания - кусочек рая на Земле, здесь исполняются самые заветные желания. Откройте сердце - и Вы окажетесь в стране волшебства, где не властны ни суровые законы времени, ни ложная человеческая мораль. Имя этой стране - Танзания .

Отдых в Танзании Вы не забудете НИКОГДА! Танзания - это визуальный пир. Танзания может предстать нам в обличие живописных ущелий или простирающихся далеко за горизонт озер, а может в образе потухшего доисторического вулкана. Кто-то видит ее отважной львицей, гибким леопардом или быстрым как стрела гепардом. Танзания становится долиной необъятных просторов, палитра которой меняется от цвета сочной зелени до цвета таинственной африканской пустыни, а может явиться в виде затерянного в Индийском океане сказочного тропического острова.

Отдых в Танзании - это настоящее приключение:

- Танзания - ведущая страна по сафари в Африке Внушительную часть территории Танзании (около 33660 кв.км) занимают Национальные парки и Заповедники. На севере страны наиболее знамениты равнины Национального парка Серенгети, Охранная зона Нгоронгоро, а также Заповедник Тарангире. Национальный парк Озера Маньяра насчитывает около 340 видов птиц! Главный пункт сафари на юге страны - самый большой в мире Заповедник Селус. А царица Танзании - конечно, таинственная Гора Килиманджаро.

- Танзания - всемирное наследие ЮНЕСКО На территории Охранной зоны Нгоронгоро сохранился древний амфитеатр Кратера Нгоронгоро - место взрыва громадного вулкана. Этот уникальный кратер напоминает Ноев ковчег, так как здесь в изобилие обитают самые разнообразные животные. Кратер Нгоронгоро внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и тщательно охраняется. ЮНЕСКО охраняет около четверти территории Танзании - официальная дань дивному богатству ее природы.

- Танзания - колыбель человечества Ущелье Олдувай - самое богатое в мире место археологических раскопок доисторического периода. Здесь хранится загадка зарождения человеческой жизни на Земле.

- Танзания - собрание географических гигантов На территории Танзании расположены самые высокие горы на африканском континенте - гора Килиманджаро (5895м) и три самых больших озера Африки: Виктория (второе по величине пресноводное озеро в мире после озера Верхнее), Танганьика (второе по глубине пресноводное озеро в мире после озера Байкал) и озеро Малави. А также в Танзании находятся самый крупный в мире Заповедник Селус (25744кв.км) и самый крупный в Африке Национальный парк Серенгети, где обитает наиболее многочисленная и разнообразная дикая фауна.

- Танзания - удивительный феномен ежегодной миграции Возможно, такую славу сафари в Танзании получило благодаря ежегодной миграции травоядных в Серенгети. Ежегодно, до наступления сезона дождей, около 2-х миллионов копытных проносятся по долинам Серенгети на север, в Масаи Мара. А за ними неотступно следуют бдительные хищники и стервятники. При верно подобранном времени Вашего отдыха в Танзании , Вы сможете стать очевидцем этого изумительного, внушающего благоговейный страх зрелища.

- Танзания - мировой эксклюзив Королевский сервис, роскошь и великолепие лоджей Танзании не знают себе равных. Курорты экзотических островов Танзании по праву занимают первые места в мировом рейтинге отдыха. Танзании и вправду есть, чем гордиться: древний каменный Занзибар, тропическая Мафия, романтическая Мнемба, 800км безупречных пляжей белого песка и лазурные воды Индийского океана.
- консультация по туру