США
Никакой другой город не может назвать себя Столицей Мира. Выдержать бремя этого названия по силам лишь Нью-Йорку. Безумный и в то же время необыкновенно привлекательный, средоточие власти и богатства, культуры и нищеты. Город американской мечты, воплощение американского духа и равных возможностей, центр мирового капитала и иллюзий. Здесь соседствуют небывалая роскошь Манхэттена и культура битников, лофты Сохо и нищета «цветных» кварталов. Город контрастов. Город бесконечно снующих желтых такси, который никогда не спит. Здесь более 20 тысяч ресторанов, 150 музеев мирового уровня и более 50 тысяч магазинов, заполненных товарами со всего мира.
5 интересных фактов о Нью Йорке:
1 . Голландский исследователь Питер Минуит купил остров Манхэттен (его южный мыс) у племени индейцев приблизительно за 24 доллара для безделья и развлечений. 2 . Больше чем 47% жителей Нью-Йорка в возрасте от 5 лет разговаривают на языках отличных от государственного (английского). 3 . Центральный Парк Нью-Йорка по своим размерам превосходит княжество Монако. 4 . В Федеральном резервном банке, на Уолт Стрит, есть хранилища, которые расположены на глубине 24 метра под зданием банка и содержат приблизительно четверть всего мирового запаса золота в слитках. 5 . В прошлом году 52 миллиона международных туристов и жителей США побывали в Нью-Йорке. За это время они потратили приблизительно 32 млрд. $.
Американцы называют его "Большое яблоко". Трудно сказать, что именно превращает Нью-Йорк в город, столь любимый и ненавидимый многими, но нет сомнения в том, что его гиперактивность всегда манила людей со всего света. Город давно уже стал частью мирового сознания и поэтому очень трудно определить, что же здесь является самым интересным. В любом месте будет казаться, что вы здесь уже были.
- консультация по туру