США
Коннектикут Штат Коннектикут (Connecticut, площадь 14,3 тыс. кв. км) расположен на северо-востоке США, вдоль берега залива Лонг-Айленд. Название штата происходит от алгонкинского выражения "Quinnehtukqut", которое приблизительно можно перевести как "большая река с приливами и отливами", а в настоящее время он больше известен как "штат Конституции" (в 1639 году британская колония Коннектикут приняла первую Конституцию - "Основные законы Коннектикута"). Маленький и плотно населенный штат является своего рода пригородом Нью-Йорка, позволяя своим жителям работать в "Большом яблоке", не платя высоких нью-йоркских налогов.
К главным достопримечательностям Коннектикута относят город Хартфорд с его домом-музеем Марка Твена, самым старым общественным художественным музеем страны - Уодсворт-Атэнеум, а также знаменитой каруселью парка Бушнелл (построенный в 1914 году, он стал одним из первых американских парков развлечений); город Нью-Хейвен - место расположения Йельского университета и его Художественной галереи, Музея естествознания Пибоди и Центра британского искусства; обширный Морской центр с аквариумом в старом порте Мистик; старая рыбацкая деревня Стонингтон со множеством антикварных лавок и Музеем маяка; город Машантакет с его Историческим музеем и исследовательским центром, а также обширный развлекательный комплекс курорта Фоксвудс и парк Оушен-Бич-Парк в Нью-Лондон.

Род-Айленд Штат Род-Айленд (State of Rhode Island and Providence Plantations) - самый маленький по площади штат США (площадь 1,7 тыс. кв. км), расположен на берегу Атлантического океана, вокруг залива Наррагансетт. Чтобы пересечь штат из конца в конец, требуется всего лишь 45 минут на машине, однако здесь насчитывается более 640 км первоклассных океанских берегов и множество исторических объектов. Здесь стоит посетить Ньюпорт с его особняками, красивой гаванью и богатой колониальной историей; столицу штата - город Провиденс - с его парком Уотерплейс, Музеем естествознания, художественным музеем RISD, планетарием и историческим участком Стартер-Милл (считается местом зарождения американской индустриальной революции); Национальный заповедник острова Блок-Айленд или берега красивого залива Наррагансетт.

Вермонт Небольшой штат Вермонт расположен на северо-востоке США и носит официальное прозвище "Штат зелёных гор" (слово Vermont происходит от французского Vert mont - "зелёная гора"). Здесь можно посетить небольшой, но очень колоритный городок Берлингтон - один из центров водных видов отдыха в регионе, красивое озеро Шамплейн с его заповедниками Миссиске, Маунт-Фило и Бартон-Айленд, лыжный курорт Маунт-Менсфилд, городок Братлборо с его центром водных видов отдыха, городским музеем и Художественным центром, исторический парк Шеллбёрн с многочисленными зданиями периода заселения Новой Англии, Национальный лесной заповедник Грин-Маунтин и многочисленные лыжные курорты окрестностей.
- консультация по туру