ОАЭ
Эмират Фуджейра Эмират Фуджейра расположен на побережье Оманского залива, прямо в сердце Хаджарских гор. Гордостью эмирата являются песчаные пляжи и гористые мысы, живописные ущелья, множество минеральных источников и зелени, а также одни из лучших мест в стране для подводного плавания на входе в Ормузский пролив.
Современный город Фуджейра (Эль-Фуджайра), с широкими и просторными улицами, протянулся вдоль побережья. Город украшен многочисленными фонтанами и скульптурными композициями с традиционными арабскими мотивами, ультрасовременных небоскребов здесь гораздо меньше, чем в столицах других эмиратов, и поэтому он выглядит намного уютнее. Здесь можно осмотреть полуразрушенный форт Фуджейра (1670 г.) в "старом городе", башню Торгового Центра (TCТ), посетить колоссальный порт и свободную экономическую зону Фуджейры, знаменитый Морской клуб и множество торговых точек, а также посетить бои быков или многочисленные морские гонки.
В окрестностях Фуджейры привлекают внимание мечеть Аль-Бития (1600 г., 30 км. к северу от города), бывший дворец эмира Фуджейры - крепость Аль-Хейль (8 км. к юго-западу), самый восточный форт страны - Аль-Битна (1735 г., 28 км. западнее Фуджейры), разрушенный форт с небольшим водоемом и пальмовой рощей в Вади Дафта, древняя Дибба, знаменитый "Сук аль-Джумаа" (Пятничный рынок) на границе Шарджи и Фуджейры, а также три заповедных зоны - водопады Аль-Вуррайа, сады Айн Аль-Мадхаб и горячие серные источники Айн Аль-Гамур.
- консультация по туру