Куба
Эта западная провинция Кубы особенно привлекает зарубежных туристов, поскольку на ее территории существуют по меньшей мере три важных туристических центра, каждый из которых предлагает совершенно своеобразный продукт.
Матансас - главный город провинции - называют кубинскими Афинами, так как это земля поэтов, или кубинской Венецией - из-за того, что город пересекают две реки - Юмури и Сан-Хуан, через которые для удобства пешеходов и транспорта переброшено пять мостов, - и гостям будет интересно познакомиться с богатым культурным достоянием этого спокойного города, выросшего на берегу огромной бухты. В южной части провинции находится полуостров Сапата - настоящий рай для любителей экологического туризма, но помимо того, их несомненно восхитят сказочно красивые долина Юмури и берега реки Канимар.
Чтобы ваше пребывание было особенно приятным, рекомендуем посетить:
Мост Бакунаягуа: Жемчужина кубинского инженерного искусства, этот мост, имеющий высоту 110 м, является самым высоким в стране. Оттуда можно любоваться незабываемым видом долины Юмури - одним из самых замечательных пейзажей Кубы.
Площадь Вихия: Место основания города, откуда он начал свой рост. Площадь окружают интересные в архитектурном отношении здания - театр "Сауто", Дворец-музей Хунко, здание пожарной части и другие.
Площадь Свободы (Пласа-де-ла-Либертад): Вторая Оружейная площадь города, на которую выходят концертный зал "Уайт", названный в честь знаменитого чернокожего скрипача Хосе Уайта, Фармацевтический музей "Триолет" и Дом правительства (1853 г.)
Часовня Монсеррат: Воздвигнута по образцу храма того же названия, находящегося в Каталонии, Испания. Отсюда открывается во всем своем великолепии вид на город Матансас и долину Юмури.
Замок Сан-Северино: По своим размерам считается одной из самых важных испанских крепостей в Америке. Замок высится на западном берегу бухты Матансас и был завершен в 1734 году.
Пещеры Бельямар: Находятся в окрестностях города Матансас. Изучено около 30 залов, где обнаружены большие наскальные рисунки, окаменелости и следы обитания людей, живших здесь 1 600 лет назад.
Развалины "Триумвирато": Место, где в 1843 году произошло самое большое в истории Кубы восстание африканских рабов. Еще видны руины сахарного завода и особняков, где жили его владельцы.
Полуостров Сапата: Это самое большое и лучше всего сохранившееся болото на островах Карибского моря. 70 процентов его территории входит в Национальный парк и Заповедник биосферы ЮНЕСКО. Большой интерес представляют собой деревня индейцев таино в Гуама, Лагуна-дель-Тесоро, питомник крокодилов в Ла-Бока, заповедники фауны "Санто-Томас" и "Ла-Салина" и Исторический музей на Плая-Хирон.
Карденас: Этот город, основанный 8 марта 1828 года, называют Городом знамени, поскольку здесь 19 мая 1850 года на еще сохранившемся здании отеля "Ла Доминика" впервые был поднят национальный кубинский флаг.
- консультация по туру