Китай
Лицзян, КИТАЙ, провинция Юньнань

Лицзян (Lijiang) расположен в излучине реки Янцзы (Цзиньшацзян). Город находится в 530 км от административного центра Куньмин.
Построен в 7 в. у подножия горы Юйлун Сюешань на дамбе Лицзян. Построенный у реки и горы город идеально вписывается в природный пейзаж и имеет все преимущества, отвечающие традиционным эстетическим требованиям. Из первобытного поселения город на протяжении 700 лет строительства и роста, осуществлявшихся в эпоху династий Юань, Мин и Цин, разросся и занимает сейчас площадь 1,6 кв. км. Древняя часть города называется Даяньчжэнь. В отличие от других древних китайских городов она не имеет крепостных стен.
Если машина выезжает из вечнозеленого Куньмина и мчится на запад, то вскоре перед вашими глазами предстает снежная вершина горы Юйлун, и раскинувшийся у ее подножия живописный древний город Лицзян.
Лицзян и расположенный вблизи город Дали называют «Восточной Женевой». В 1997 году Лицзян включен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Снежная вершина Юйлуна в окружении величественных гор, своеобразная архитектура, экзотические национальные традиции, неописуемо красивая природа, богатая культура манят к себе любителей путешествий со всех уголков
- консультация по туру