Египет
Таба Таба - это небольшой городок, находящийся прямо на границе между Египтом и Израилем. В городе пока только современные отели . Это место знаменито своими чудесными видами, прекрасной береговой линией (самой живописной на Синае) с многочисленными гротами, лагунами и пляжами.
Около Табы находится знаменитый "остров Фараонов" - интересный памятник средневековья. Этот скалистый островок как бы самой природой создан для того, чтобы разместить на нем пограничный пост, каковой действительно существовал здесь со времен фараонов. А в XII веке правитель Египта Салах эль-Дин (Саладин) построил на острове мощную крепость. Недавно она была полностью восстановлена и стала музеем. Исторический музей открыт также в самой Табе.
До 1989 года несколько сот метров песчаного пляжа, отель "Хилтон" и небольшая пальмовая роща на Египетско-Израильской границе стали камнем преткновения на мирных переговорах между двумя странами в Кемп-Дэвиде. Территориальные разногласия были улажены к 1989 году, когда Израиль уступил Египту Табу в обмен на территории в пустыне севернее Эйлата. С тех пор Таба представляет из себя не только развивающийся курорт, но пограничный пост, который ежедневно пересекают тысячи туристов.

Фьорд Этот небольшой защищенный залив в 15 километрах южнее Табы и в 8 километрах от крепости Фирайун, сегодня излюбленное место отдыха заезжей израильской молодежи. Запах травки довольно явственно ощущается вокруг десятков пальмовых бунгало, разбросанных по побережью.
- консультация по туру