Доминикана
Северо-восточное побережье Северо-восточное побережье, протянувшееся от Кабреры до полуострова Энганьо, изрезано бухтами и изобилует прибрежными островами. Цепи горных хребтов, пересекающие всю страну, в этом районе выходят к океану и обрываются в его воды живописными грядами. Наиболее интересным районом здесь являются полуостров и залив Самана.

Полуостров Самана Здесь, кроме роскошной природы и чистых пляжей, несомненного внимания заслуживают национальный парк Лос-Гаитисес (208 кв. км) с пещерами Сан-Габриель, Анхель, Арена и Линеа, роскошные пляжи острова Кайо-Левантадо, морской заповедник Банко-де-Ла-Плата (здесь, на отмели Силвер-Бэнк, в период с середины января до середины марта собираются для размножения горбатые киты), водопады Эль-Лимoн и Ла-Фуэнте-дель-Амиранте ("Адмиральский водопад"), "Хрустальная лагуна" на реке Баракоте, а также курортные города Лас-Терренас, Лас-Галерас (местные пляжи считаются одними из лучших в стране), Плайя-Бонита, Эль-Портильо и самый красивый пляж страны - Плайя-Ринкон. А сам залив Самана считается одним из лучших мест на планете для наблюдения за китами - каждый год, в период с 15 января по 15 марта, здесь собираются сотни и тысячи морских гигантов, устраивающих настоящие "брачные танцы" у прибрежных отмелей (неплохие условия для наблюдения за морскими млекопитающими есть также у Кайо-Левантадо, Лас-Терренас или Лас-Галерас).

песчано-коралловый островоккоктейли делают прямо в ананасе!тропический рай Кокосовый берег Знаменитый "Кокосовый берег", тянущийся на 40 км в обе стороны от города Игуэй, широко известен курортами Пунта-Кана и Баваро, считающимися лучшими в Доминиканской Республике.
- консультация по туру