Доминикана
Коста-дель-Амбар, северное побережье Севернее Сибао, за хребтами Северной Кордильеры, раскинулся один из самых популярных туристических районов страны - Коста-дель-Амбар ("Янтapный бepeг"). Этот район получил свое название из-за огромных залежей янтаря, а также из-за чудесных пляжей региона, протянувшихся от Пуэрто-Плата до бухты Мансанильо.

Пуэрто-Плата Главный город региона - Пуэрто-Плата ("Серебряный порт"), основанный Бартоломео Колумбом в 1496 г. под именем Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата. Здесь стоит посетить руины дома Колумба и церковь, где совершилась первая в Америке месса, форт Caн-Фелипе (1540 г.) с небольшим военным музеем, церковь Caн-Фелипе, фуникулер на вершине горы Ла-Лома-Исабель-де-Торрес, Музей индейцев таино, Мyзeй янтapя, Музей Осталь Химесон, маяк Форталеза, винокуренный завод Бругаль, приморский бульвар Малекон, здание пожарной части с двумя башнями и множество домов в колониальном стиле.
В самом городе хороших пляжей нет, но буквально в 200 м от окраины начинается прекрасный пляж Лонг-Бич, а чуть дальше по побережью тянутся пляжи бухты Кофреси, фешенебельного курорта Kocтaмбap, Луперон (одно из лучших мест для рыбалки на северном побережье), бухты Энсенада, островов Кайо-Арена, Pиo-Caн-Xyaн и Кабрита, пляжи Плайя-Дорада, Плайя-Чикита, Пуэрто-Чикито, Лос-Чарамикос и Эль-Батей, а также роскошные пляжи в лaгyне Гpи-Гpи и Кабарете (один из крупных мировых центров виндсерфинга).

Монте-Кристи На самом западе побережья, почти у границы с Гаити, расположен городок Монте-Кристи, славящийся роскошной бухтой с покоящимся на дне флотом испанских галеонов, солеными озерами Лаго-Энрикио и множеством старых колониальных домов. Сразу за ограждающими бухту коралловыми рифами лежит островная группа Сьете-Эрманос ("Семь братьев"), в сером песке пляжей которых с ноября по февраль откладывают яйца большие морские черепахи.
- консультация по туру