Греция
Кефалония, самый большой из Ионических островов, располагается между островами Закинтос и Лефкада. Величественный, зеленый, чистый, восхитительный и идиллический - сложно подобрать слова, чтобы описать впечатления, производимые этим островом. Он как будто появляется из моря, постепенно вырастая на горизонте. Гора Энос, возвышающаяся на 1628 метров над уровнем моря, является самой высокой точкой архипелага. Красивые золотые пляжи, сотни изолированных белых песчаных бухт на фоне высоких гор, скалы причудливой формы, бесконечные деревни привлекают сюда все большее число людей. Несмотря на возросшее число туристов, на острове всегда можно найти место, где в течение нескольких дней Вы не встретите ни души.

Это остров чудес и загадок. Известняковые горные породы привели к образованию удивительных пещер и гротов, некоторые из которых стали главными достопримечательностями Кефалонии. Однажды геологи заинтересовались феноменом исчезающего моря, когда огромные количества морской воды выходили на землю и вновь проникали в земные расщелины в районе пещеры Агии Теодори в Ласси. Как выяснилось, вода утекала к подземному озеру Мелиссани, проходя 17 км и появляясь с другой стороны острова недалеко от деревушки Каравомилос в Сими. Это пещерное озеро славится своими лазурными водами, достигая такого эффекта за счет преломления света в большой толще воды. Не менее интересна пещера Дронгорати, впечатляющая красными сталагмитами и сталактитами, а также великолепной акустикой. Аббатство Св. Герасимуса, покровителя острова, самое старое аббатство острова Атрос, церкви и монастыри, построенные прямо на утесах - на этом острове найдется много интересных мест, которые обязательно стоит посетить!
Сторонники активного туризма смогут подробнее исследовать красоты гор, заросших зеленью. Кефалония является раем для любителей нетронутой природы, здесь можно найти уникальные сосны, которые не растут больше нигде в мире, встретить диких лошадей, овец и кроликов. На острове живет множество разных птиц - от голубей до лебедей, а в море можно увидеть черепах Каретта Каретта, дельфинов и средизамноморских котиков, поскольку вода здесь считается одной из самых чистых в мире.
- консультация по туру