Германия
Город Лейпциг Больше чем какой-либо другой город в бывшей ГДР (кроме Берлина) Лейпциг приведет Вас в Германию сегодняшнего дня. Этот когда-то унылый город зажил по-новому. Посещение города может быть совершенно воодушевляющим. Стеклянные небоскребы и притягательная ночная жизнь добавляют многонациональную остроту. Приблизительно 20 тысяч студентов, которые обучаются в районе (как когда-то обучались Ницше, Гете и Лейбниц), помогают добавить искорку.
Лейпциг - также известен благодаря музыке. Иоганн Себастьян Бах тесно ассоциируется с Лейпцигом. Моцарт и Мендельсон исполняли в городе свои бессмертные произведения. Вагнер родился здесь в 1813 г.
В следствии стратегической ценности города в качестве железнодорожного центра, военно-воздушные силы Великобритании и США интенсивно бомбили город во время Второй мировой войны. Но город был более или менее успешно восстановлен. Он все еще имеет узенькие улочки и здания 16-ых и 17-ых столетий. Лейпциг считается и сегодня крупным железнодорожным центром. Его главный вокзал (Хауптбанхоф) с 26 платформами является крупнейшим в Европе.
В городе стоит посетить прекрасную церковь Томаскирхе, в которой играли Моцарт и Мендельсон и был крещен Вагнер; самую большую церковь в Лейпциге - Николаикирхе; Старую Ратушу 16-ого века; Памятник битве народов (Фолькерсшлахтденкмаль); Музей изобразительного искусства, который содержит более двух с половиной тысяч картин и скульптур, включая работы Дюрера, Рубенса и Рембрандта; Музей Баха; и Зоопарк Лейпцига, включающий самый большой аквариум в восточной Европе.
- консультация по туру