Бразилия
город Диамантина (входит в список Культурного наследия человечества ЮНЕСКО), а также великолепные склоны окрестных гор, поросшие диковинной растительностью, которые таят множество интересных мест.
Диамантина (Diamantina) Город с населением около 20 тыс. человек в 285 км к северу от Белу-Оризонти. Каждый год четыре дня подряд в городе проходит карнавал – один из лучших в Бразилии. Добраться до города можно по дороге BR-040. Отрезок от BR-135 до населенного пункта Курвелу (Curvelo) не вполне без­опасный, поэтому рекомендуем объехать этот участок и выйти на трассу BR-259 только после Феликсландии (Felixlandia).
Прогулка по центру города Попав в город, начните свою экскурсию с северной части города, побывав в Доме славы (Casa da Gloria). Когда-то это был роскошный дворец с великолепной архитектурой первого епископа Диамантины. Около центра города находится музей, посвященный экс-президенту страны Жуселину Кубичека (Дом Жуселину Кубичека). Он был родом из этого города, и в комнатах музея-дома до сих пор хранятся его личные вещи, рассказывающие о его жизни. На улице Глория расположена церковь Сан-Франсиску-де-Ассис (Sao Francisco de Assis). Ее архитектура относится к стилю рококо. По субботам на Городском рынке состоится ярмарка, где можно приобрести изделия народных промыслов. Алмазный музей предлагает посетителям познакомиться с орудиями труда, которые применялись при разработке рудников, а также здесь представлены орудия пыток рабов и произведения искусства религиозной тематики. Храмы города заслуживают отдельного места в маршруте экскурсии. В церкви Носса-Сеньора-ду-Карму установлен орган с 600 трубами и позолоченный алтарь. Недалеко от храма стоит церковь Сеньор-ду-Бонфин-дус-Милитарес (Senhor do Bonfim dos Militares, pea Mons Neves). Ее можно осмотреть и даже подняться на колокольню. На востоке города есть церковь Носса-Сеньора-ду-Розариу-дус-Претус (Nossa Senhora do Rosario dos Pretos, largo do Rosario).
- консультация по туру