Авиакомпания "Турецкие авиалинии" запускает прямой рейс Самара-Стамбул.

Авиакомпания Turkish Airlines рассматривает возможность открытия рейсов из Стамбула в Самару. Авиакомпания планирует начать регулярные рейсы в апреле-мае 2011 года с частотой три раза в неделю. В случае необходимости рейсы могут стать ежедневными.


Вероятно, что на линии будет использоваться самолет Boeing 737. Самара станет восьмым российским аэропортом в сети Turkish Airlines. Компания летает также в Москву, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Уфу и Сочи.

Будем надеяться, что направление станет популярным у самарцев, и его не постигнет печальная участь регулярного рейса Самара-ОАЭ, прекращенного компанией "Airarabia".

Стамбул интересен не только шопингом, но также и своими экскурсионными турами (ведь это бывшая столица Византии - колыбели православия) и возможностями совмещения поездок в Стамбул с Европой и Юго-Восточной Азией.

Перед самарскими туристами откроются также дополнительные возможности посещения неизбитых турецких курортов (Северный Кипр, Черноморское побережье, Измир, Каппадокия и другие).

В этом плане авиакомпания составит конкуренцию также летающим в Самару Lufthansa, Czech Airlines и "Аэрофлоту".
Ведь помимо всего прочего - "Турецкие авиалинии" предлагают обширную карту полетов и недорогие цены!