Отдых в Венгрии с детьми
Внимательные венгры сделали все, чтобы ваш отдых с детьми стал незабываемым и великолепным приключением. Продумано все до мелочей, создана целая индустрия развлечений... в общем, вы не будете разочарованы.
Почти во всех отелях ребенок до 6 лет, а иногда и старше, живет бесплатно, при этом в номере ставят дополнительную кровать.
В Будапеште есть великолепный зоопарк.
венгерский зоопарк
Как же он НЕ похож на наш! Венгры нашли интересное архитектурное решение: некоторые виды животных находятся в стилизованных венгерских домиках вместо клеток. А животных там предостаточно. Здесь вы увидите и семейство верблюдов, белого медведя, обезьян, льва, жирафов, семейство носорогов, знаменитых будапештских бегемотов. Всего и не упомнишь, и не перескажешь. Животные все чистые, ухоженные. В общем масса удовольствия и море впечатлений вашему ребенку … да и вам самим, гарантированы!
Лунапарк рассчитан на деток постарше 6 лет, а вот Тропикариум порадует посетителей любого возраста. Расположен он на окраине города в торговом центре Кампона. Там представлено большое разнообразие морских обитателей, есть даже крокодилы. Конечно же не забываемое впечатление оказывает проход по водному тоннелю, где прямо над головой проплывают акулы, скаты и множество красиво мерцающих рыб, и все это под спокойную, умиротворяющую музыку. Так же вы увидите разноцветные кораллы, между которыми будет извиваться пятнистые мурены. И еще множество небольших аквариумов с разнообразными разноцветными рыбками. Особый восторг у детей вызывает открытый бассейн со скатами, если постараться, то ската можно и погладить. Пожалуй, будапештский Тропикариум, гораздо разнообразнее, насыщеннее и интереснее Океанариума Барселоны.

бассейны с термальными источниками
В Венгрии, как известно, нет моря. Но за то эта страна славится своими термальными источниками, которых на территории Венгрии больше, чем во всей Европе. Какой же ребенок откажется покупаться в теплой водичке, да еще и под открытым небом?! Если ваш малыш из таких, то вам в термальные купальни. Самые известные из них - Купальни Сечени и Геллерта (о них читайте в отдельной статье).
Наверняка, детей не оставит равнодушными Детская железная дорога. По ней ходят локомотивчики с 2-3 вагончиками. В которых, кстати, кондукторами работают дети. И станции обслуживают тоже дети. Дорога в одну сторону занимает примерно 50 минут. Путь проходит по вершине Буайских гор, иногда из-за деревьев открывается удивительная перспектива. А вообще на маршруте есть несколько станций, можно выходить, гулять, и обратно садиться в поезд.

В общем, о Будапеште можно рассказывать еще долго. Лучше, как говориться, один раз увидеть. Не пожалеете.