Этим летом можно посетить Италию ... без визы!
Из черногорского города Бар можно съездить в итальянский город Бари без визы. Такие круизы организованы нынешним летом компанией Barska plovidba ("Навигация Бара") в сотрудничестве с туристическим агентством R-turs.

Въезд в Черногорию для наших путешественников – безвизовый. Для посещения Италии туристам из России и стран бывшего СССР необходимо иметь шенгенскую визу. Однако в рамках круизной поездки из Бара туристы могут провести один день в Италии без визы, пишет "Все о Черногории".

Как сообщили в компании, осуществляющей морские перевозки, всего за сезон будет организовано 13 туров: три в июне, по четыре – в июле и августе, и еще два – в сентябре.

По данным montenegro-club.ru, все, что нужно туристу для организации такой поездки, это сообщить уполномоченному агентству в любой удобной форме (e-mail, факс) данные загранпаспорта не позднее, чем за 4 дня до отправления парома до Бари. На борту каждый турист получит shore pass вместе с копией загранпаспорта, которые предстоит продемонстрировать итальянской таможне. Сам загранпаспорт в течение всего дня экскурсии остается на пароме.

Чем привлекателен для туристов этот провинциальный Итальянский город?

Сегодня город Бари в Италии, также как и города Сардинии – любимое место для отдыха туристов из разных стран мира. Здесь удачно сочетаются исторические достопримечательности и современная архитектура, извилистые улицы старого города и идеально ровные проспекты его современной части. Приезжая на отдых в Бари, будьте готовы к тому, что вас ждет очень интересная экскурсионная программа. Это одно из мест в Италии где отдых на море и экскурсии неразрывно связаны друг с другом.

Действительно, пляжи Бари неспособны создать полное впечатление об этом итальянском городе. Лучше всего совместить отдых в Бари и посетить множество исторических достопримечательностей. Например, замок Норманн насчитывает свою историю с середины 12 века, так же как и Кафедральный собор Сан Сабино. А замок Кастель дель Монте – так называемая Корона Апулии – был построен в 13 веке, и сохранился до наших времен.

Для тех туристов, кто предпочитает паломничество по святым местам, город Бари в Италии – лучшее место для путешествий. Они смогут посетить здесь не только пляжи Бари, но и увидеть знаменитые православные святыни.

Например, местные предания рассказывают о том, что в свое время здесь, в Бари, побывал сам Святой Петр, который не раз обращался к местному населению с живыми и увлекательными проповедями.