Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) проявляет интерес к сотрудничеству с Международным аэропортом “Курумоч”.
27 января 2011 г. в Международном аэропорту “Курумоч” состоялась рабочая встреча с представителями авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, в рамках которой обсуждались вопросы перспективного сотрудничества компаний в сфере организации прямых регулярных рейсов между Самарой и Киевом (аэропорт “Борисполь”).

В ходе рабочего визита представители украинской авиакомпании познакомились с основными объектами инфраструктуры аэропорта “Курумоч”, организацией обслуживания пассажирских перевозок и багажа, действующими мерами по авиационной безопасности, наземному обслуживанию воздушных судов и экипажей авиакомпаний.

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” планирует открыть прямые регулярные рейсы в Самару летом 2011 года. Кроме возможности прямого перелета из Самары в столицу Украины, этот рейс также позволит пассажирам, вылетающим из аэропорта “Курумоч”, далее проследовать транзитом через Киев в другие города СНГ, а также Западной Европы и Ближнего Востока.

Предполагается, что рейсы будут выполняться из Самары четыре раза в неделю на воздушных судах Боинг 737-500 с двумя классами обслуживания: экономический и бизнес-класс.

Самара может стать первым российским городом, откуда авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы на Украину.

Для сведения:

"Международные авиалинии Украины" - первая на Украине государственная авиакомпания с долей частного капитала. Основана в 1992 году. Основными направлениями авиаперевозчика являются Западная Европа, Ближний Восток и страны СНГ. В настоящее время "Международные авиалинии Украины" выполняют около 300 рейсов еженедельно преимущественно в города Западной Европы. Код-шеринговые авиакомпании-партнеры: KLM, Air France, Alitalia (альянс "Sky Team"), Austrian, Swiss, TAP Air Portugal, Adria Airways, Brussels Airlines (альянс "Star Alliance"), Iberia, Finnair (альянс "One World"). Воздушный флот авиакомпании состоит из среднемагистральных авиалайнеров Боинг 737-300, -737-400, -737-500, -737-800.