Китай без визы? Легко!
 

С 1 августа 2013 года граждане 44 государств, включая Россию, получают возможность посещать китайский мегаполис Гуанчжоу без оформления визы. Правда, у такой возможности есть временное ограничение в размере  72 часов и дается оно при условии, что пассажир отправляется транзитом в третью страну.

Гуанчжоу, крупный административный центр провинции Гуандун, по праву называется третьим после Пекина и Шанхая городом в КНР, не требующим оформления визы от иностранных транзитных пассажиров. Заместитель губернатора провинции Чжао Юйфан обещала, что власти будут делать все возможное для привлечения туристов. По словам генерального управляющего местным аэропортом Бай Юнь Чжан Юйминя, сейчас через авиахаб (крупный узловой аэропорт с множеством идущих через него маршрутов) ежегодно проходит около миллиона транзитных пассажиров, а примерно через год их число должно возрасти в полтора раза.

Представители турфирм готовы предложить зарубежным гостям увлекателные краткосрочные туры по провинции Гуанчжоу, как это успешно делают их коллеги в Пекине и Шанхае.

Все больше россиян ежедневно используют китайские мегаполисы в качестве отправных точек для дальнейшего путешествия по странам Юго-Восточной Азии. А за время 72-часового транзита можно с легкостью посмотреть главные достопримечательности любой из китайских столиц. Сейчас же к этому списку  добавляется и Гуанчжоу, который, благодаря своему удобному географическому положению, по праву считается очень удобным для путешествий по странам Юго-Восточной Азии.

Ежегодно в Гуанчжоу проводится Кантонская торгово-экономическая ярмарка (крупнейшая в Китае). И много российских предпринимателей жаловались на сложности, связанные с оформлением виз для участия в этой выставке. Теперь же  достаточно для въезда приобрести билеты Москва – Гуанчжоу – Гонконг – Москва. До Гонконга, одного из пунктов возвращения в Москву, из Гуанчжоу всего пара часов езды на автобусе.


- консультация по туру