Пуэрто-Рико
Сан-Херман Между Понсе и Маягуэсом, в пологих холмах юго-западной части страны, раскинулся живописный город Сан-Херман - самое старое поселение Пуэрто-Рико после Сан-Хуана (основан в1573 г). Его относительная изоляция помогла сохранять уникальную архитектуру колониальной эпохи: многочисленные старые дома, тенистые бульвары и небольшие площади, внесенные в наши дни в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Главная достопримечательность города - церковь Ла-Капилья-Порта-Коэльи, или просто Порта-Коэльи ("Врата небес"), построенная доминиканскими монахами в 1606 году (одна из старейших церквей Нового света) и долгое время использовавшаяся как городская тюрьма. Сейчас церковь восстановлена, а в её приделах хранится прекрасная коллекция религиозного искусства XVI-XIX веков, в том числе знаменитый запрестольный образ работы Хосе Кампече - первого и, как многие полагают, самого знаменитого художника страны. Также привлекательны многочисленные старые кварталы центра, внушительная церковь Сан-Херман-де-Аухерре, Музей религиозного искусства в Порта-Коэльи, Университет Пуэрто-Рико Интерамерикан и Музей Альфредо Рамирес-де-Арельяно-и-Росельо.
Северо-восточнее Сан-Херман находится еще одна известная достопримечательность острова - гасиенда Буэна-Виста. Прекрасный двухэтажный дом гасиенды (1833 г), являвшейся некогда главным производителем кофе, зерна и фруктов в регионе, был отреставрирован в 1984 году и сейчас превращен в настоящий музей под открытым небом, где можно увидеть быт кофейной плантации XIX века, внушительные и все еще действующие сельскохозяйственные машины того периода и обстановку домов как самого владельца гасиенды, так и его работников.
- консультация по туру