Палестина
Дженин Провинциальный арабский городок сельского типа. Дженину нечего предложить туристу, но для прибывающих в автономию с севера, городок будет транзитным пунктом для путешествий вглубь Самарии. От небольшой автостанции регулярно отправляются автобусы, минибусы и такси в Шхем, Тубас и окружающие палестинские деревни. Минибусы в Хайфу и Назарет (через Афулу) отправляются достаточно часто (1-2 в час).
Имейте в виду, что после 17:00 будет сложно найти какой-либо транспорт в Израиль. Если так случилось и вы "застряли" в Дженине, то доберитесь на такси, либо попутной машине до одного из блок-постов израильской армии, "Джаламе" (10 км к северу от Дженина, для едущих в Назарет), или до КПП "Мегиддо" (15 км к северо-западу, для едущих в Хайфу). От блок-поста вы всегда сможете найти попутку.
Помните, что не у каждого палестинца имеется право на въезд в Израиль и многие из них при всем желании вам помочь, не смогут проехать через израильские КПП. Имейте ввиду, что солдаты имеют полное право проверить ваши документы, личные вещи, а так же поинтересоваться, откуда и куда вы держите путь.
- консультация по туру