Палестина
Иерихон Добраться до Иерихона вы можете, воспользовавшись услугами арабских маршрутных такси, довольно часто курсирующих от Шхемских ворот Иерусалима. Дополнительная возможность - выехать из Иерусалима одним из автобусов "Эгедда", следующих до Мертвого Моря, от центрального автобусного терминала Иерусалима. Водители этих автобусов по вашей просьбе высадят вас на перекрестке, откуда до Иерихона около пяти километров. В течении считанных минут вы поймаете такси, либо попутную автомашину до города.
Иерихон - древнейший город мира, расположенный на 260 метров ниже уровня моря. Город, столь часто упоминающийся в Библии, имеет более чем 10 000- летнюю историю. В Иерихоне находится несколько наиболее значимых для человечества памятников. Вклад Иерихона в развитие мировой цивилизации уникален. Глиняная посуда появилась в древнем Иерихоне примерно на 1000 лет раньше, чем в Месопотамии (Шумере) и Египте. Интересно, что и стены и укрепления города на 4000 лет "старше" пирамид Египта.
Древний Иерихон располагался в 2 км от северо-западных предместий современного города. По сути, это оазис в пустыне. В результате археологических раскопок было найдено много древних построек, включая самую старую (из известных) лестницу в мире и крепостные укрепления, возраст которых - 7000 лет. Иерихон - важная сельскохозяйственная область, которая поставляет на рынок свежие фрукты и овощи круглый год. Особенно она славится своими бананами и цитрусовыми. Умеренный климат Иерихона делает его любимым зимним курортом. Расположенный 36 км к востоку от Иерусалима, Иерихон находится на дороге к Амману, которая соединяется с шоссе, ведущему на Галелею.
- консультация по туру