Гана
Западная область Главная житница страны, Западная область известна не только своими историческими и природными памятниками, но и многочисленными фермами, принимающими поклонников столь модного в последнее время агротуризма. Область также насыщена месторождениями золота и других полезных ископаемых, поэтому многие старые рудники охотно принимают немногочисленных пока посетителей. Тарква - столица и крупный центр горнодобывающей промышленности региона, является отправной точкой к многочисленным памятникам Западной области.
Главными достопримечательностями области считаются рудник Нсута (20 км юго-восточнее Тарквы), золотые шахты Престеа (40 км севернее Тарквы) и сами прииски Тарквы, основанные в начале XIX века в 92 км к северо-западу от города. К историческим памятникам региона относят Форт-Аполлония (1768-1770 гг.) в Бейине, Форт-Батенштейн (1656 г) в Бутри, форт Сан-Антонио (1515 г) в Аксиме, форт Грут-Фридерихсбург (1683 г) в Принсесс-Таун, форт Металл-Кросс (1691-1693 гг.) в Дикскоув, руины Форт-Доротея (XVII в) в Аквида и форт Сан-Себастьян (1520-1526 гг., перестроен в 1640-1642 гг.) в Шама. Руины рабского рынка XVII-XVIII вв. сохранились в Абонсе. Колоритная свайная деревня Мзулезу расположена посреди озера Тадане, в 90 км к западу от Такоради. А в озере Акатеки живут священные крокодилы, церемония кормления которых проводится каждый день, кроме среды. Кенотаф первого президента Ганы находится в Нкрофуле (90 км к западу от Такоради).
Берега Западной области считаются одними из лучших в Гане. Наиболее популярны тянущийся почти до Кейп-Коста Ла-Плеже-Бич в Бусуа (всего 5 км от форта Металл-Кросс), Спорт-Бич-Клаб в Такоради, Принсесс-Таун-Бич вдоль шоссе Такоради-Элубо, а также изолированный пляж Миамиа-Бич с многочисленным скалистыми бухточками на крайнем западе региона.
- консультация по туру