Хорватия
Средневековый город Ровинь считается жемчужиной Истрии. Город знаменит своим барочным собором Святой Эуфимии (1736 г., 57 м высоты - самое большое здание Истрии) с могилой святой и колокольней, на вершине которой находится вращающаяся бронзовая скульптура Святой Эуфимии, показывающая направление ветра. Францисканский монастырь и церковь (XVIII в.) на улице де Амикис содержат богатую библиотеку и музей. Интересны мощеные улочки старого города, прекрасный Аквариум (1891 г.), Краеведческий музей на площади Тито, развлекательный центр "Монви", лесной парк "Пунта Корренте" (1890 г.), ворота старого города - Святого Бенедикта, Портик и Святые Перекрестные Ворота, а также арочный портик "Балбиев люк" (XVII в.) на месте старых ворот.

Пляжный отдых Ровинь предлагает каменистые, галечные и бетонные пляжи. Город весьма романтичен: здесь множество старинных построек, узких улочек с уютными дворами и зеленых парков. Этот курорт придется по вкусу, прежде всего, молодежи.
Новинка курорта – wellness-центр в средиземноморском стиле.

События В мае в Ровине проходит Международная регата, летом - Международный молодежный фестиваль поп-музыки, Международный фестиваль фотографов, а в сентябре – День святого Ефимия, покровителя города, с праздничными гуляниями, гастрономическим фестивалем и фейерверком.

Острова На острове Святого Андрия находится замок барона Хюттеродта. Сегодня здесь размещен шикарный отель.
Вокруг города расположены 22 красивых острова, которые известны как одни из центров пляжного отдыха и нудизма страны - Црвени оток ("Красный остров"), Монсена, Валалта, Коверсада и остров Катерины, а также одни из лучших в Хорватии дайв-площадки - затонувший остров Чисса и лежащий на дне пассажирский паром "Барон Гауч" (затонул в 1914 г.).
- консультация по туру