Хорватия
Горнолыжные курорты в Хорватии Сейчас, горные лыжи для многих современных людей стали одним из излюбленных и самых популярных способов отлично провести свое свободное время. Мода на горные лыжи пришла в Россию, как и все модное и интересное, с Запада. Бытует мнение, что некоторые, популярные сейчас, горнолыжные курорты были разрекламированы именно богатыми россиянами, конечно же, речь о Куршевель. Не будем утверждать, что моду на горнолыжные курорты Хорватии ввели именно россияне, хотя кто знает?!
Изначально, Хорватия известна туристам как замечательный курорт на берегу моря, поэтому в основном сюда стремятся любители пляжного отдыха. Но здесь так же активно развиваются и горнолыжное катание.
И это абсолютно неслучайно, ведь горнолыжные курорты Хорватии впечатляюще красивы, разнообразие спусков и подъемов природного горного ландшафта, скрытого под копнами хрустящего снега, наилучшим образом оборудованная инфраструктура возле горнолыжных трасс, одним словом горнолыжный отдых в Хорватии заслуживает вашего самого пристального внимания. Все больше и больше любителей лыжных прогулок и сноуборда открывают для себя хорватские горы. Вершины Горске Катар достигают 1500 метров, гряда Велебит, растянулась на 80км вдоль всей северной части Адриатического побережья до Кварнерского залива и в высшей точке достигает 1757 метров, Динары проходят вдоль границы с Боснией и Герцеговиной и максимальная высота их составляет 1831м.
Горнолыжные курорты Хорватии из-за пологих склонов и небольшого количества снега не привлекают любителей экстремального катания и профессионалов, но для новичков и детей они идеальны. При этом, помните, что с собой на лыжный отдых вы можете взять даже 2.5-3 летнего ребенка, ведь многие инструкторы отмечают что приучать ребенка к горным лыжам можно именно с этого возраста, тем более что все условия и отличный сервис будут вам доступны на любом из горнолыжных курортов Хорватии.
Любителям активного зимнего отдыха порекомендовать можно лыжные трассы на Слеме в 10 км от Загреба, курорт Белоласина – олимпийский центр Хорватии, спуски на горе Платак, горнолыжный курорт Челимбаша на горе Петеховац.
Кроме катания на лыжах в Динарских горах вы можете посетить знаменитые хорватские природные парки Пливецкие озера, Рисняк, Пакленица.
На горнолыжных курортах Хорватии вам не придется платить за громкое название, поэтому цена отдыха будет приемлемой, а в сочетании с европейским качеством оказываемых услуг, она просто идеальна.
- консультация по туру